На Новогрудском заводе газовой аппаратуры прошла встреча с заместителем председателя райисполкома Светланой Королько

На Новогрудском заводе газовой аппаратуры прошла встреча с заместителем председателя райисполкома Светланой Королько

20 декабря 2019 1032

Заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько провела очередную встречу с коллективом Новогрудского завода газовой аппаратуры, Во время встречи, которая прошла в формате отчета власти перед населением, она проинформировала работников предприятия о социально-экономическом развитии Новогрудчины, акцентировав внимание на вопросах здравоохранения и социальной защиты.

Подводя итоги развития экономической сферы района, Светлана Королько отметила, что промышленность работает стабильно. Предприятиями района за 10 месяцев выпущено продукции на сумму 327,6 млн. руб. (111,5 % к аналогичному периоду 2018 года). В целом по району получена чистая прибыль в сумме 32,6 млн. рублей, рентабельность реализованной продукции, товаров, работ составила 11,4 %, рентабельность продаж – 9,4 %. Однако по результатам работы за январь-октябрь 2019 года 5 организаций допустили убытки. В сельском хозяйстве рост производства валовой продукции составил 108,9%. Производство молока увеличилось на 9,4 % и составило 72 516,6 тонны.





Заканчивается строительство 49-квартироного жилого дома, идут работы на таких значимых для района спортивных объектах, как физкультурно-оздоровительный центр и спортивно-биатлонный комплекс в д. Селец. Заместитель председателя райисполкома также отметила, что значительные финансовые средства направляются на развитие социальной сферы. В этом году проведены ремонтные работ первого этажа Новогрудской поликлиники и реанимационного отделения ЦРБ. Приобретается новое оборудование, идёт обновление материальной базы. Хорошие результаты демонстрируют учреждения образования и культуры.

Завершая встречу, Светлана Королько подчеркнула, что важно услышать предложения людей, реализация которых позволит сделать наш город более комфортным и обустроенным.

Елена Ганцевич, «НЖ»