Беларусь - это мы

alt
15 марта 2024 541
За годы развития суверенной Беларуси в нашей стране много замечательных традиций. Одна из них – в знаковую для нашей страны дату, День Конституции, вручать паспорта юношам и девушкам, достигшим определенного возраста. Паспорт не только удостоверяет личность, но и подчеркивает, что мы – граждане Республики Беларусь. А акция «Мы – граждане Беларуси!» стартовала в 2004 году по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи. В этом году проект приурочен к ряду знаковых юбилейных дат – 30-летию со дня принятия Основного Закона страны и учреждения института президентства в Беларуси.
alt
15 марта 2024 717
В День Конституции школьники Новогрудского района получили свои первые в жизни паспорта. Торжественная церемония прошла в рамках всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!», которая проводится Белорусским республиканским союзом молодёжи с 2004 года. 
alt
14 марта 2024 272
«Конституция Республики Беларусь – Основной закон, определяющий курс и будущее страны. Наша с вами задача – сохранить важнейшие традиции и принципы нашей родной Беларуси и передать их потомкам. Мы должны не просто отмечать праздник, но и знать все постулаты, прописанные в Конституции, и в своей жизни опираться на них. А также мы должны интересоваться политикой, экономикой и культурой. И самое главное – быть достойными гражданами своей страны», – отметила на диалоговой площадке, посвященной Дню Конституции Республики Беларусь, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Новогрудского райисполкома Наталия Жишко.
alt
20 февраля 2024 658
Сегодня, 20 февраля, в 12.00 по всей стране распахнули двери избирательные участки. Досрочное голосование на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва стартовало и на Новогрудчине.
alt
16 февраля 2024 576

Чуть больше недели остается до важного политического события в жизни Беларуси – единого дня голосования. В трудовых коллективах Новогрудчины продолжаются встречи руководства района с населением и трудящимися. 16 февраля председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский посетил «Новогрудские Дары» филиал ОАО «Лидский молочноконсервный комбинат». Участие во встрече также принял председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома Дмитрий Кадргулов.

alt
15 февраля 2024 560
15 февраля в трудовых коллективах Новогрудского района прошёл Единый день информирования. Информационная группа, которую возглавил заместитель председателя райисполкома Евгений Божко, встретилась с коллективом Новогрудского строительно-монтажного управления. Основная тема встречи – предстоящая электоральная кампания.
alt
14 февраля 2024 697
Информационные встречи, посвященные электоральной кампании-2024, проходят на Новогрудчине.
alt
8 февраля 2024 1602
Это на встрече с трудовым коллективом Новогрудского РУП ЖКХ отметил председатель райисполкома Сергей Чарковский.
alt
4 февраля 2024 201
25 февраля в Беларуси пройдет Единый день голосования. Подготовка к важной электоральной кампании идет полным ходом. Активное участие в выборах планируют принять представители молодого поколения, которые работают и учатся в Новогрудском районе.
alt
Обновлено
3 февраля 2024 1390

3 февраля спортивно-биатлонный комплекс «Селец» принимал у себя областные соревнования по лыжным гонкам, поучаствовать в которых собрались команды со всей Гродненской области. На старт вышли сборные команды руководителей и специалистов органов исполнительной власти. Всего 19 команд и около 120 участников посвятили субботний день активному отдыху на «Принеманской лыжне-2024».

alt
17 сентября 2023 2277

17 сентября жители Беларуси отметили День народного единства. За три года белорусы успели полюбить этот молодой праздник всем сердцем. Значимую дату отметили насыщенно во всех регионах, но главное мероприятие уже по традиции принимала столичная «Минск-Арена». На патриотический форум «Мы – белорусы» съехались тысячи жителей из разных регионов страны, в том числе и Новогрудчины. Делегацию нашего района возглавил председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский.

alt
15 сентября 2023 619

В преддверии одного из главных национальных праздников – Дня народного единства – на Новогрудчине прошел торжественный митинг «Беларусь единая». Руководство района, представители трудовых коллективов и профсоюзов, общественных объединений и молодежь почтили память советских воинов, которые погибли в июне-июле 1941 года в Новогрудском «котле».

alt
9 сентября 2023 696
Беларусь готовится встретить свой самый молодой и символичный праздник ‒ День народного единства, который отмечается 17 сентября. Одним из значимых мероприятий, приуроченных к празднованию, стал республиканский автопробег «Символ Единства 2023», который объединил людей разных возрастов, национальностей, профессий общей целью – чувством патриотизма – крепким и надежным фундаментом государства и общества. 
alt
8 сентября 2023 1385
8 сентября в Новоельне состоялась диалоговая площадка в рамках общественно-политического марафона «17 граней единства», приуроченного ко Дню народного единства. Мероприятие объединило членов республиканского общественного объединения «Белая Русь» Новогрудского и Дятловского районов.
alt
8 июля 2023 1027
8 июля – особенная, знаменательная дата для каждого жителя Новогрудчины. В этот день ровно 79 лет назад во время Белостокской операции наш город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Торжественный митинг прошел у макета танка Т-72 на месте гибели двух танковых экипажей в 1944 году.
1 2 3 4 5 18 >>