Служба 101

alt
19 апреля 2024 182
Работники МЧС продемонстрировали детворе аварийно-спасательную технику и специальное оборудование, находящееся на вооружении пожарной части, рассказали о своей профессии и трудовых буднях. На экскурсии маленькие посетители узнали, как действовать в случае возникновения пожара и повторили номера телефонов экстренных служб реагирования.
alt
18 апреля 2024 594
Главная тема повестки единого дня информирования – «Всебелорусское народное собрание – гарант политической стабильности и суверенитета». Подробно этот вопрос был освящен информационно-пропагандистскими группами на встрече с работниками Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, а также Новогрудского филиала УП «Фильтр» ОО «БелТИЗ, «Новогрудские Дары» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», Новогрудского государственного колледжа, ОАО «БелКредо», Вселюбского сельсовета.
alt
18 апреля 2024 1067

18 апреля в 03.10 новогрудские спасатели выехали в д. Большие Лезневичи, где на частном подворье горел жилой дом.

alt
14 апреля 2024 164
Для снижения количества происшествий, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности, укрепления правопорядка, а также предупреждения правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения, с 15 апреля по 1 мая в Гродненской области пройдет республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе».
alt
13 апреля 2024 305
С начала года на территории Новогрудского района произошло 12 пожаров, в огне которых погибли 3 человека.
alt
10 апреля 2024 1400
В нашей стране, в том числе и на Новогрудчине, проходит республиканская акция «Аднавім лясы разам», во время которой каждый может помочь лесоводам посадить лес. В этом году акция стартовала 23 марта и продлится до 20 апреля. Ее организатором выступает Министерство лесного хозяйства. Акция посвящена Году качества, а также 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
alt
5 апреля 2024 413
С целью предупреждения огненных ЧП и гибели людей от них работники Новогрудского райотдела МЧС отправились по маршруту следования автомагазина. Инспекторы пропаганды, посетили деревни Мостище, Дубровица и Большие Карныши, где напомнили местным жителям о важности соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.
alt
4 апреля 2024 716
На базе Новогрудской центральной больницы прошли тактико-специальные учения. Спасатели районного отдела МЧС отработали навыки действий в случае пожара на объекте здравоохранения, а также алгоритмы взаимодействия с оперативными службами района.
alt
2 апреля 2024 3032
2 апреля в 13.34 взволнованная жительница д. Котлово Новогрудского района сообщила спасателям о том, что на соседском подворье горит жилой дом.
alt
24 марта 2024 368
Теплая весенняя погода позволяет тщательным хозяевам наводить порядок на приусадебных участках. Однако не все, проводя уборку территорий и сжигая сухую растительность, соблюдают правила пожарной безопасности. Совместно с работниками Новогрудского РОЧС мы направились в рейд для выявления и предотвращения незаконного сжигания сухой растительности и разжигания костра в неустановленных местах. На этот раз мы приехали в населенные пункты Ладеникского сельсовета и частные домовладения города.
alt
21 марта 2024 1581
21 марта в 07.15 очевидец сообщил спасателям о том, что в д. Антоновка Новогрудского района горит частный жилой дом.
alt
20 марта 2024 356
В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» новогрудские спасатели посетили многодетные семьи и провели развлекательно-познавательные занятия с родителями и их детьми.
alt
18 марта 2024 1306
Горела частная баня в г.п. Любча и жилой дом в г. Новогрудке.
alt
15 марта 2024 342
К сожалению, на дорогах нередко можно встретить водителей, которые вопреки требованиям ПДД, паркуют свои транспортные средства на местах, предназначенных для инвалидов, при этом зачастую поясняя это тем, что «очень спешил» и некогда было искать другое парковочное место. Чтобы сократить количество подобных фактов, сотрудники межрайонного отдела Госавтоинспекции провели профилактический рейд. Было проверено, как соблюдаются правила парковки в местах, предназначенных для инвалидов.  Без нарушений не обошлось.
1 2 3 4 5 27 >>