«Сквозь огонь и воду»

alt
17 апреля 2022 2719

Положительный имидж министерства по чрезвычайным ситуациям не сложился сам по себе, его создали реальные люди, которые своим ежедневным героическим трудом стремятся сделать жизнь нашего общества безопасной, оставаясь по-прежнему в строю. В нашей стране 17 апреля установлены как День чествования ветеранов органов подразделений по чрезвычайным ситуациям. Только опытные и смелые люди способны нести эту нелегкую службу, ежедневно бороться с огнем, спасать людей. Именно такими были, есть и остаются ветераны МЧС. Значительный вклад в развитие и совершенствование в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера внес и новогрудчанин Юрий Ярошук.

alt
8 июня 2021 2801
В благородной профессии спасателя сложно найти «случайных» людей, ее выбирают сердцем. Это не просто работа, а настоящее призвание, требующее смелости, смелости и любви к делу и людям. И часто получается так, что люди, придя в МЧС работать ненадолго, остаются в профессии на годы. А потом сюда приходят их дети, которые, глядя на отважных родителей, с юных лет тоже мечтали стать спасителями.

alt
17 апреля 2021 3413
Отдавая дань уважения традициям, новые поколения спасателей ежегодно 17 апреля поздравляют своих коллег и ветеранов службы. Именно в этот день 1918 года был подписан декрет «Об организации государственных мер борьбы с огнем», сыгравший значительную роль в деле становления и развития пожарной охраны.

alt
21 марта 2021 2817

В проекте «Сквозь огонь и воду» мы познакомимся с людьми, которые стояли у истоков пожарной службы на Новогрудчине, и теми, кто сегодня стоит на страже безопасности района. С волнением вспоминает годы службы в МЧС подполковник внутренней службы запаса Владимир Александрович Нечаев.