Калейдоскоп

alt
25 апреля 2024 115
Расскажем, когда садить картофель в Беларуси, какие дни будут лучшими по лунному календарю. Когда сажать картофель для долгого хранения, а когда, чтобы быстро его съесть. 
alt
24 апреля 2024 5038
Подобную комбинацию цифр тарологи и нумерологи называют зеркальной и наделяют магической силой. Рассказываем, чего ждать от этой особенной даты, какие запреты связаны с зеркальными цифрами апреля и как загадать желание, чтобы оно сбылось.
alt
20 апреля 2024 53
Зависимость от чужого мнения ничего хорошего в жизнь не привносит. Наоборот, человек без чужих советов и подсказок шагу не решается ступить. Не слышит ни своих истинных потребностей, ни своих желаний. Не считается со своими интересами. Как же исправить ситуацию и взять наконец свою жизнь в собственные руки? Портал sb.by обратился за комментарием к психологу Ксении Юриновой.
alt
20 апреля 2024 91
Астрология и нумерология тесно связаны между собой. Китайцы, как основоположники восточного гороскопа, убеждены, что год рождения каждого человека заранее предопределен и о каждом из нас многое может поведать последняя цифра года рождения. Согласно восточному гороскопу, существуют пять главных стихий, которые ежегодно сменяют друг друга. Каждая из них соотносится с определенными цифрами и достаточно сильно влияет на самые главные и судьбоносные моменты человеческой жизни. Астрологи рассказали, какую тайну скрывает последняя цифра вашего года рождения.
alt
19 апреля 2024 112
Весной очень хочется поскорее полакомиться свежими овощами, но в это время года цены на них еще слишком высоки. Однако если у вас есть свой участок, вырастить овощи можно самостоятельно. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Расскажем, когда и как сеять морковь в открытый грунт, какие дни по лунному календарю будут наиболее благоприятными, какие сорта считаются лучшими.
alt
15 апреля 2024 134
Конец апреля – время для посадки лука и чеснока. Несмотря на неустойчивую погоду, культуры можно смело высаживать, даже в открытый грунт. Расскажем, как правильно сажать лук и чеснок весной, какие дни в апреле будут лучшими по лунному календарю для высадки луковых. Также определим наиболее урожайные сорта яровых лука и чеснока, на которые точно стоит обратить внимание.
alt
13 апреля 2024 78
Солнышко после зимних каникул радует теплом, а вам не до веселья из-за сезонной аллергии? Нос заложен, кожа чешется, слезы текут рекой, а в глазах песок да еще кашель одолевает и горло першит. Собрали «лайфхаки» от иммунологов, которые помогут аллергикам «выжить» в период цветения деревьев и растений.
alt
11 апреля 2024 256
Крепкая и коренастая рассада перца сочного зеленого цвета – цель всех дачников. Ведь только такие сеянцы способны дать богатый и хороший по вкусовым качествам урожай, когда придет время. Расскажем, чем, когда и как правильно подкормить рассаду перца в домашних условиях.
alt
8 апреля 2024 269
В апреле традиционно сажают на рассаду огурцы, капусту, баклажаны, высеивают морковь, пикируют томаты и укореняют плодовые деревья. Расскажем, как выбрать лучший день по лунному календарю для тех или иных работ в апреле 2024 года.
alt
6 апреля 2024 115

Многие люди строго верят в то, что во время еды ни в коем случае нельзя пить. Это убеждение основано на логичном предположении, что жидкость, выпитая во время приема пищи, снижает концентрацию желудочного сока.



alt
3 апреля 2024 334
Огурцы – одна из самых популярных у дачников Беларуси овощных культур. Выращивать их можно через рассаду или сеять семена сразу в открытый грунт. Рассадный способ хоть и сложнее, но эффективнее. Всхожесть семян выше, да и урожай можно получить гораздо раньше. Овощи хорошо растут как в закрытых парниках, так и на открытой грядке. Расскажем, когда сеять огурцы на рассаду, какие дни по лунному календарю будут наиболее благоприятными для этого. Определим лучшие сорта для теплиц, открытого грунта, самые холодостойкие гибриды огурцов.
alt
1 апреля 2024 4541
Белокочанную капусту выращивают на своем участке практически все дачники. Ее вкус знаком с детства каждому. Она невероятно полезна и отлично растет в нашей стране. Именно поэтому белокочанная капуста входит в состав многих традиционных белорусских блюд. Ее квасят и солят, тушат, варят, запекают, в сыром виде добавляют в салаты. Расскажем о тонкостях ухода за капустой на окне, какие дни будут самыми лучшими для посадки на рассаду в апреле 2024 года, как подготовить семена и грунт для выращивания сеянцев, когда и как правильно делать пикировку.
alt
31 марта 2024 124
Торт без выпечки со сметаной, бананом и печеньем всегда выручит, когда у вас не будет возможности воспользоваться духовкой. Несмотря на то, что в состав десерта входят обычные продукты, он получается очень вкусным и нежным и отлично подойдет для чаепития в кругу семьи или друзей. Кулинарный блогер Хадижа поделилась простым рецептом бананового торта без выпечки.
alt
30 марта 2024 129
У каждого огородника есть свое мнение о том, как получить самый большой урожай помидоров. И начинается все с подготовки почвосмеси для рассады. Главное в этом деле – добиться баланса между водоемкостью и воздухопроницаемостью, чтобы растения могли получить из него все необходимые для своего здоровья и развития элементы. Для рассады нужна легкая и рыхлая почва, которая позволит хорошо развиться корневой системе.
alt
30 марта 2024 94
Выбор вида мяса является индивидуальным для каждого человека и чаще всего зависит от его вкусовых предпочтений. Одни останавливают свой выбор на свинине, тогда как другие предпочитают курятину. Нутрициолог Наталья Зубарева рассказала, какое мясо является наиболее полезным для употребления.
1 2 3 4 5 114 >>