Образование

alt
16 марта 2024 184
Проведение Масленицы в детском саду – это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях, возможность привить любовь и уважение к своей истории. Веселые игры, забавы песни и, конечно же, румяные блины – на утреннике в детском саду № 3 царила атмосфера веселья, радости и добра.
alt
15 марта 2024 254
14 марта в Центре дополнительного образования детей и молодежи «ДАР» прошел районный этап республиканского конкурса «Я патриот своей страны» в рамках белорусско-российского проекта «Поезд Памяти». 12 школьников из учреждений образования района боролись за победу. И это, действительно.  было непростое соревнование, ведь на кону – участие в республиканском конкурсе, в рамках которого юноши и девушки смогут побывать в местах военной славы Беларуси и России.
alt
14 марта 2024 446
Выбор профессии – важный шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие? Это лишь небольшая часть актуальных вопросов, которые ставят перед собой будущие выпускники школ.
alt
14 марта 2024 315
13 марта на базе УО «Новогрудский государственный колледж технологий и безопасности» состоялся открытый диалог «Диалог поколений» между учащимися колледжа и гражданами пожилого возраста.
alt
8 марта 2024 667

Елену Байрашевскую в нашем городе знают многие. В первую очередь как профессионала своего дела, уверенного и опытного лидера, интеллигентного, ответственного и чуткого человека, красивую и обаятельную женщину. Елена Петровна – учитель начальных классов, учитель-методист средней школы № 4 г. Новогрудка. Работать с детьми, быть для них не только проводником в мир знаний, а еще и второй мамой, согласитесь, под силу не каждому педагогу.



alt
6 марта 2024 238
На базе средней школы №7 Новогрудским государственным колледжем технологий и безопасности была организована ярмарка целевой подготовки с привлечением организаций-заказчиков кадров. На ярмарку были приглашены ученики 9-11 классов учреждения общего среднего образования.
alt
1 марта 2024 1634
В  филиале учреждения образования «Белорусский государственный экономический университет» «Новогрудский торгово-экономический колледж» прошел конкурс, в котором традиционно побеждает тандем красоты, ума и таланта участников – «Мистер колледж 2024». Семь самых смелых и ярких парней боролись за титул лучшего. 
alt
29 февраля 2024 803

В рамках пилотного проекта «Установленного единого бесплатного дня для посещения музеев Республики Беларусь» учащиеся 6-7-ых классов гимназии № 1 г. Новогрудка посетили Лидский историко-художественный музей и Центр безопасности МЧС.
alt
27 февраля 2024 536
На заседании коллегии Главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета были подведены итоги работы системы образования Гродненской области в 2023 году и определены приоритетные задачи на 2024 год. Победителем ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы учреждений среднего специального образования среди учреждений, реализующих образовательные программы профессионально-технического образования или профессионально-технического и среднего специального образования, с численностью до 500 учащихся стал Новогрудский государственный колледж.
alt
23 февраля 2024 268
В средней школе №3 г. Новогрудка имени В. Г. Гахович  прошло мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС). На встречу с учащимися был приглашен начальник Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Максимович.
alt
23 февраля 2024 1299
В марафоне добрых дел постоянно принимают участие организации и учреждения Новогрудского района.
alt
22 февраля 2024 702
23 февраля – необычный день, праздник тех, кто защищал, защищает и будет защищать нашу Родину. В преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил свои двери для учащихся школ Новогрудчины, Ивьевщины и Дятловщины открыли войсковые части 75158 и 14103.
alt
22 февраля 2024 314
На Новогрудчине прошла областная спартакиада по зимнему многоборью комплекса «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста. Площадками для проведения состязаний стали спортивно-биатлонный комплекс «Селец» и средняя школа № 7 г. Новогрудка.
alt
21 февраля 2024 84
Родная мова… Якая яна прыгожая, мілагучная, модная! Колькі любові, шчырасці, адкрытасці ў родных словах...
1 2 3 4 5 138 >>