Лесхоз

alt
18 марта 2024 134
Все лесничества Новогрудского лесхоза ежегодно занимаются заготовкой березового сока с его последующей реализацией в заготовленном виде населению.
alt
3 марта 2024 322
Переходящий кубок победителя областного соревнования занял недавно достойное место среди дипломов и грамот в помещении Новогрудского лесхоза. По итогам соревнования по выполнению показателей социально-экономического развития лесного хозяйства за 2023 год трудовой коллектив лесохозяйственного учреждения завоевал первое место среди лесхозов Гродненской области. На коллегии, которая прошла в Гродненском производственном лесохозяйственном объединении, генеральный директор Михаил Игнатик вручил дипломы победителей директору Новогрудского лесхоза Дмитрию Коренюку и лесничему Новогрудского лесничества Владиславу Красковскому.
alt
25 февраля 2024 1121
В начале февраля свой 80-летний юбилей отметил ветеран труда, житель г.п. Любча Геннадий Антонович Печинский. Вся трудовая деятельность Геннадия Антоновича связана с лесом – «зеленым золотом» Беларуси. За 58 лет работы в Новогрудском лесхозе он знает каждую тропинку, каждое деревце. Одним словом, лес стал для него вторым домом.
alt
30 января 2024 626
30 января участники зимней областной спартакиады работников лесного хозяйства встретились на заснеженных трассах спортивно-биатлонного комплекса «Селец». Новогрудчина принимала более сотни лесоводов из разных уголков Гродненщины. Торжественная церемония открытия, море положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Для лесоводов лыжные гонки не просто соревнования, это хороший повод провести время вместе и с пользой.
alt
29 января 2024 680
З гонарам пра свой родны край – Навагрудчыну, яе дасягненні, прадпрыемствы і прадукцыю гаварылі ўдзельнікі адкрыцця выставачнай экспазіцыі «Навагрудчына другой паловы XX – XXI стагоддзя» ў гістарычна-краязнаўчым музеі. Выстаўка прымеркавана да Года якасці.
alt
23 декабря 2023 985

22 декабря на базе Кошелевской базовой школы начало свою работу первое в районе дошкольное лесничество «Лесовички». Его участниками стали 12 девчонок и мальчишек, увлечённых темой бережного отношения к природе. В торжественной обстановке маленькие друзья леса пообещали помогать сохранять природное богатство родного края.

alt
19 декабря 2023 683
Как и в предыдущие годы торговля новогодними деревьями лесхозом ведется на усадьбах всех лесничеств с 9.00 до 18.00. В Новогрудке ёлочные базары будут работать ежедневно на стоянке возле Дома Быта с 11.00 до 18.00 и на территории лесхоза (ул. Мицкевича, 45) с 9.00 до 18.00.
alt
15 декабря 2023 3482

Сегодня на Новогрудчине царила атмосфера настоящего волшебства и праздника! Нет-нет, Новый год, конечно же, ещё не наступил, но традиционное театрализованное шествие «Дед Мороз & команда 2024» явно приблизило нас к празднику чудес и исполнения самых заветных желаний. Яркие огни, сказочные персонажи и хорошее настроение – все это было 15 декабря на главной площади Новогрудка, где собрались жители и гости города, чтобы зажечь огни на елке и дать старт череде рождественских и новогодних мероприятий, а также благотворительной акции «Наши дети».

alt
29 ноября 2023 140
В областном центре будут работать 18 таких торговых площадок. В целом в регионе откроются около 150 елочных базаров.
alt
25 октября 2023 776
Народная мудрость утверждает, что каждый настоящий мужчина должен в своей жизни сделать три вещи: построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Акция «Адновім лясы разам!» дает возможность каждому белорусу, как минимум, выполнить один свой долг: позаботиться о природе.
alt
25 октября 2023 774
На базе Новогрудского лесхоза прошел выездной штаб Министерства лесного хозяйства по разработке усыхающих и буреломных насаждений с участием министра лесного хозяйства Александра Кулика, первого заместителя министра Александра Драгуна и заместителя министра Владимира Креча, генерального директора Гродненского ГПЛХО Михаила Игнатика, руководителей лесхозов республики. Работа штаба была выстроена по двум равнозначным направлениям: участники рассмотрели ход постановки и разработки усыхающих насаждений и ветровально-буреломных лесосек.
alt
12 октября 2023 5425
115 заслуженных работников системы Министерства лесного хозяйства приехали со всех уголков Беларуси. Не так давно они отметили профессиональный праздник – День работников леса. И экскурсия во Дворец – своего рода поощрение для наиболее отличившихся представителей ведомства.
alt
17 сентября 2023 563
Со Светланой Шорох я познакомилась в 2019 году, когда молодой специалист по распределению приехала на работу мастером в Новогрудское лесничество. И вот накануне профессионального праздника лесоводов вновь состоялась наша встреча. Сегодня эта улыбчивая, миловидная девушка уже занимает должность помощника лесничего.
alt
17 сентября 2023 562
Продолжательница династии лесоводов в третьем поколении инженер по лесовоспроизводству и мелиорации Татьяна Новогран. Уроженка Дрогичинщины Татьяна Михайловна начинала свою трудовую деятельность в Новогрудском лесхозе с должности помощника лесничего Извенского лесничества.
1 2 3 4 5 9 >>