28 сентября 2023 297
У студзені 2022 г. музей «Замкавы комплекс «Мір» атрымаў 737 сканаў старонак кнігі.
alt
14 августа 2023 370
З 4 па 14 жніўня ў Беларусі адбыліся II Гульні краін Садружнасці Незалежных Дзяржаў, у якіх прынялі ўдзел звыш 2,2 тыс. юніёраў і маладых спартсменаў з 22 краін. Упісала сваё імя ў гісторыю Гульняў і наша зямлячка, выхаванка ДЮСШ №2, Паліна Корчык, якая стала ўладальніцай сярэбранага медаля ў кіданні дыска. Пацікавіліся ў юнай атлеткі вытокамі захаплення гэтым відам спорту і ўражаннямі аб самай маштабнай спартыўнай падзеі гэтага лета – II Гульнях краін СНД.
alt
13 августа 2023 345

Самое масштабное спортивное событие этого лета подошло к завершению. Торжественная церемония закрытия II Игр стран СНГ прошла в "Минск-Арене". В ожидании красочного шоу на трибунах арены собрались тысячи зрителей. И они не были разочарованы - для участников и гостей спортивного праздника подготовили запоминающуюся и яркую программу. В "Минск-Арене" был и корреспондент БЕЛТА, которому удалось прочувствовать по-настоящему праздничную атмосферу и мощную энергетику, царившую на трибунах и сцене.

alt
13 августа 2023 196
В последний день II Игр стран СНГ белорусские атлеты стали обладателями 47 наград. Таким образом, в копилке сборной Беларуси 236 медалей и второе место в общекомандном зачете вслед за россиянами, сообщает корреспондент БЕЛТА.
alt
13 августа 2023 266

Белорусская спортсменка Кристина Сазыкина стала чемпионкой II Игр стран СНГ в турнире по женской борьбе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

alt
13 августа 2023 219
В Гродно завершились матчи соревнований по хоккею на траве в программе II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.
alt
13 августа 2023 275
Роман Павловец принес белорусам вторую серебряную медаль турнира по таиландскому боксу на II Играх стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.
alt
13 августа 2023 221
II Игры стран СНГ подошли в финишу, сегодня, в последний день соревнований, станут известны чемпионы и призеры в восьми видах спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.
alt
13 августа 2023 143
Белорусские спортсмены сегодня завоевали девять наград II Игр стран СНГ. За день до финиша Игр белорусы занимают второе место в общекомандном зачете вслед за командой России. На третьем месте спортсмены Узбекистана, сообщает корреспондент БЕЛТА.
alt
12 августа 2023 330
Белоруска Татьяна Мацко стала серебряным призером женского турнира по самбо на II Играх стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.
alt
12 августа 2023 249
Белорусская самбистка Анфиса Копаева завоевала золотую медаль II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.
alt
12 августа 2023 211

Белорусские самбисты стали обладателями четырех бронзовых наград в первый день соревнований II Игр стран СНГ в Жлобине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

alt
12 августа 2023 131
На площадке "Палова-Арены" завершился турнир по баскетболу 3х3 в программе II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.