Молодежь. Будущее. Беларусь.

alt
15 марта 2024 535
За годы развития суверенной Беларуси в нашей стране много замечательных традиций. Одна из них – в знаковую для нашей страны дату, День Конституции, вручать паспорта юношам и девушкам, достигшим определенного возраста. Паспорт не только удостоверяет личность, но и подчеркивает, что мы – граждане Республики Беларусь. А акция «Мы – граждане Беларуси!» стартовала в 2004 году по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи. В этом году проект приурочен к ряду знаковых юбилейных дат – 30-летию со дня принятия Основного Закона страны и учреждения института президентства в Беларуси.
alt
15 марта 2024 707
В День Конституции школьники Новогрудского района получили свои первые в жизни паспорта. Торжественная церемония прошла в рамках всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!», которая проводится Белорусским республиканским союзом молодёжи с 2004 года. 
alt
15 марта 2024 251
14 марта в Центре дополнительного образования детей и молодежи «ДАР» прошел районный этап республиканского конкурса «Я патриот своей страны» в рамках белорусско-российского проекта «Поезд Памяти». 12 школьников из учреждений образования района боролись за победу. И это, действительно.  было непростое соревнование, ведь на кону – участие в республиканском конкурсе, в рамках которого юноши и девушки смогут побывать в местах военной славы Беларуси и России.
alt
15 марта 2024 776
Накануне государственного праздника – Дня Конституции, который ежегодно отмечается 15 марта, председатель Совета Республики Наталья Кочанова в торжественной обстановке вручила юношам и девушкам их первые паспорта и своего рода путевку во взрослую жизнь. Спикер верхней палаты поздравила школьников с праздником. В подарок молодые люди получили Конституцию Беларуси и флаг нашей страны. В числе приглашенных на мероприятие активистов и отличников – новогрудчанин Матвей Макусь, ученик гимназии № 1.
alt
14 марта 2024 444
Выбор профессии – важный шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие? Это лишь небольшая часть актуальных вопросов, которые ставят перед собой будущие выпускники школ.
alt
14 марта 2024 271
«Конституция Республики Беларусь – Основной закон, определяющий курс и будущее страны. Наша с вами задача – сохранить важнейшие традиции и принципы нашей родной Беларуси и передать их потомкам. Мы должны не просто отмечать праздник, но и знать все постулаты, прописанные в Конституции, и в своей жизни опираться на них. А также мы должны интересоваться политикой, экономикой и культурой. И самое главное – быть достойными гражданами своей страны», – отметила на диалоговой площадке, посвященной Дню Конституции Республики Беларусь, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Новогрудского райисполкома Наталия Жишко.
alt
14 марта 2024 313
13 марта на базе УО «Новогрудский государственный колледж технологий и безопасности» состоялся открытый диалог «Диалог поколений» между учащимися колледжа и гражданами пожилого возраста.
alt
13 марта 2024 458

Совсем скоро старшеклассникам предстоит определить место дальнейшей учебы. Кто-то из молодых людей уже давно выбрал будущую профессию, а кто-то еще размышляет о взрослой жизни. Именно для того, чтобы помочь юношам и девушкам принять решение, а также рассказать об увлекательной работе судебного эксперта, и пришли в гости к школьникам сотрудники Управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области и Новогрудского межрайонного отдела. Мероприятие прошло в рамках акции «День профессии», проводимой отделом занятости управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома.

alt
11 марта 2024 483
Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!», посвященная Дню Конституции, символично стартовала в Конституционном Суде. Ее главными героями стали 14-летние юноши и девушки – представители всех областей и города Минска. 
alt
9 марта 2024 333

Добрая, улыбчивая и вежливая Анна Гендик работает научным сотрудником в Доме-музее Адама Мицкевича в г. Новогрудке. Профессию девушка выбрала неординарную, сложную, но интересную.



alt
9 марта 2024 439
Все, что создано своими руками, несет в себе частичку теплоты. Это всегда что-то уникальное, неповторимое, что нельзя купить в магазине. Уверена, что многие помнят куклы из ваты, которые были популярны на всем постсоветском пространстве. У некоторых дома они и сейчас хранятся и возвращают нас в таинственный край детства. А вот новогрудчанка Екатерина Егорова сама создает винтажные игрушки по давней технологии. Сегодня мы с вами, уважаемые читатели, заглянем в гости к мастерице, которая с радостью согласилась не просто рассказать о своем увлечении, но и провести мастер-класс по изготовлению игрушки-ватнички.
alt
8 марта 2024 897

Праздник 8 Марта – не случайно отмечается в начале весны, именно той счастливой поры, когда все оживает и распускается, когда люди ждут тепла и обновления. Женщина во многом похожа на весну: нежностью, мягкостью, эмоциональностью, насыщенностью чувств. Природа наделила женщин красотой и созидательной энергией, жизненной мудростью и терпением. Сила и загадка женщины – в невероятном умении противостоять жизненным невзгодам, сохранять домашний очаг и при этом оставаться чуткой и нежной. 8 Марта – это еще и повод вспомнить о том, как важно замечать красоту и индивидуальность каждой женщины. На Новогрудчине работают многогранные и самодостаточные личности, загадочные и непредсказуемые, интересные и одержимые любимым делом. Удивляешься, как в сегодняшнем стремительном мире им хватает времени быть успешными, заниматься общественной работой, умело совмещать профессиональные обязанности с семейными. Об этом и не только накануне 8 Марта рассказывают наши героини.


alt
7 марта 2024 1249

Пациентки родильного отделения Новогрудской районной больницы, чьи малыши появились на свет накануне Международного женского дня, принимали подарки и поздравления от представителей общественных организаций района.

alt
6 марта 2024 497
Вместе с весной к нам приходит замечательный праздник – 8 Марта.  Именно этому самому нежному весеннему празднику посвятили мультиэстафету «Спорт для всех!», которая прошла на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер». Мероприятие состоялось в рамках взаимодействия Белорусского республиканского союза молодежи и районного объединения профсоюзов.
alt
28 февраля 2024 1082
Профессия бухгалтера является одной из важных профессий современности, она всегда востребована. Без бухгалтерского учета не может существовать ни одно предприятие, завод или учреждение. Конечно, некоторым людям работа, в самом что ни есть «королевстве цифр», может показаться скучной, но молодой бухгалтер ОАО «Большая Крыница» Дарья Полубок утверждает, что это не так. По мнению девушки, работа в бухгалтерии не только интересная, но и в каком-то смысле творческая.
1 2 3 4 5 30 >>