Благоустройство и порядок

alt
16 января 2024 931
На город снова обрушились сильные снегопады. Несмотря на красоту пейзажей и восторг детворы от возможности покататься на санках, снег многим пешеходам и водителям принес дискомфорт. Последствия аномальных осадков в усиленном режиме ликвидируют работники  дорожных и коммунальных служб. 
alt
16 января 2024 2945

Снег, который начался в Новогрудке еще в выходные, накрыл плотным снежным ковром весь район.

alt
10 декабря 2023 708

В Новогрудском районе зима полностью вступила в свои права. И если с одной стороны красивые снежные пейзажи – это волшебная зимняя сказка, то с другой стороны – целая проблема. Вот уже больше недели последствия снегопадов в усиленном режиме ликвидируют коммунальщики: ведется круглосуточная ручная и механизированная уборка.

alt
12 сентября 2023 364
Память о погибших защитниках Родины в годы Первой мировой и Великой Отечественной войн хранят тысячи мемориалов, воинских захоронений и памятников, расположенных по всей территории Беларуси. Благоустройство и наведение порядка на них – один из способов выражения глубокого уважения к памяти героического прошлого нашего народа, почетная обязанность благодарных потомков.
alt
22 апреля 2023 751

Учреждения образования Новогрудчины всегда с особым трепетом относятся к поддержанию порядка как в зданиях школ, так и на прилегающей территории. Совместными усилиями учащиеся и педагоги сегодня наводят чистоту на вверенных им участках. Но, как говорится, чистоты и порядка много не бывает.

 

alt
22 апреля 2023 560

Ежегодно в дни субботника профсоюзные активисты Новогрудчины  трудятся вместе, приводя в порядок места боевой славы и территорию учреждений и предприятий. Забота о родной земле – дело каждого, уверены члены первичных профсоюзных организаций.


alt
22 апреля 2023 2273

Сегодня в нашей стране проходит республиканский субботник. Трудовые коллективы организаций и предприятий Новогрудского района принимают самое активное участие в этой масштабной акции по наведению порядка и благоустройству населенных пунктов. Ведь всегда приятнее прогуливаться по чистым и аккуратным улицам своего города.



alt
22 апреля 2023 2272

Сегодня в Новогрудском районе, как и по всей стране, проходит республиканский субботник. По мнению его участников, субботник – это прекрасный способ поработать на благо малой родины, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний солнечный день.

alt
20 апреля 2023 547

В эту субботу по всей стране пройдет республиканский субботник. Традиция, которую у нас не забывают с советских времен.

alt
30 марта 2023 259

Каждый человек сам создаёт свою жизнь. Все мы хотим, чтобы жизнь была удачной, семья счастливой, а дом красивым. Успешным станет тот, кто осознаёт: путь к успеху – это ежедневный кропотливый труд. Порядок должен быть не только в мыслях, но и там, где ты находишься: живёшь, работаешь.

alt
29 марта 2023 506

Весна – пора обновления природы: с земли сходит снег, ото льда освобождаются реки и озера, птицы возвращаются из дальних краев и начинают строить или восстанавливать свои гнезда, зеленеют луга и рощи, появляются нежные первые цветы. И все это природное великолепие нарушает одно – из-под снега появляются не только первоцветы, но и «плоды» человеческой деятельности: повсеместно разбросанный мусор и стихийные свалки.

alt
28 марта 2023 483

Живописно оформленные территории привлекают внимание и радуют жителей своей красотой и неповторимостью. Практически в каждом населенном пункте нашего района есть домовладения, хозяева которых с любовью обустраивают свое жилье и поддерживают надлежащий порядок на своем приусадебном участке, но есть и примеры полной бесхозяйственности.

alt
24 марта 2023 2686

Весна стремительно вступает в свои права, растаял снег, обнажив неприглядную картину в виде мусорных «подснежников». Не пора ли заняться уборкой? Именно так подумали жители многоквартирного дома по адресу улица Мицкевича 96, которые не стали дожидаться месячника по наведению порядка на земле, а вышли на уборку территории рядом с домом.

alt
13 августа 2022 970

Наверное, многие помнят сцену из легендарного кинофильма «Бриллиантовая рука», где Юрий Никулин исполняет песню о зайцах, которые косили траву. «А нам все равно, а нам все равно...». Эти строки всплыли в моей памяти после очередной прогулки по городскому парку. Сложилось впечатление, что именно с такими мыслями городские службы относятся к сезонному покосу травы.

1 2 3 4 5 10 >>