Диалоговая площадка

alt
14 марта 2024 271
«Конституция Республики Беларусь – Основной закон, определяющий курс и будущее страны. Наша с вами задача – сохранить важнейшие традиции и принципы нашей родной Беларуси и передать их потомкам. Мы должны не просто отмечать праздник, но и знать все постулаты, прописанные в Конституции, и в своей жизни опираться на них. А также мы должны интересоваться политикой, экономикой и культурой. И самое главное – быть достойными гражданами своей страны», – отметила на диалоговой площадке, посвященной Дню Конституции Республики Беларусь, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Новогрудского райисполкома Наталия Жишко.
alt
14 марта 2024 313
13 марта на базе УО «Новогрудский государственный колледж технологий и безопасности» состоялся открытый диалог «Диалог поколений» между учащимися колледжа и гражданами пожилого возраста.
alt
14 декабря 2023 601
14 декабря в гимназии № 1 состоялась диалоговая площадка, посвященная геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и сохранению исторической памяти. Среди участников – прокурор Новогрудского района Михаил Разуваев, учащиеся старших классов.
alt
9 декабря 2023 595

9 декабря в нашей стране, как и во всем мире, отмечается Международный день памяти жертв преступления геноцида. В преддверии этой памятной даты в средней школе №4 г. Новогрудка состоялась диалоговая площадка, на которой вели разговор о геноциде в годы Великой Отечественной войны и сохранении исторической памяти.

alt
24 ноября 2023 520
В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в гимназии № 1 г. Новогрудка прошел открытый диалог на тему «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего». В центре внимания – люди, которые своим трудом обеспечивают благополучие страны – труженики промышленности и сельского хозяйства Новогрудского района.
alt
26 октября 2023 1190

26 октября в Новогрудской районной библиотеке прошла диалоговая площадка «О применении и соблюдении норм трудового законодательства, законодательства о занятости населения. О порядке представления работающих граждан к назначению пенсий».

alt
21 октября 2023 587
Приоритет социальной политики нашего государства – защита и укрепление института семьи. 19 октября во Вселюбском сельском Доме культуры в рамках Недели родительской любви состоялась диалоговая площадка.
alt
5 октября 2023 629
4 октября в рамках областной декады «Золотой возраст», а также республиканской акции «Уважение. Забота. Ответственность», приуроченной ко Дню пожилых людей, в Новогрудском государственном колледже технологий и безопасности состоялась диалоговая площадка «Живая связь поколений». В центре внимания – становление и развитие Новогрудского района, люди и их роль в судьбе нашего края.
alt
16 сентября 2023 168

В преддверии Дня народного единства в Новогрудском государственном колледже технологий и безопасности прошла диалоговая площадка «Сила страны в единстве народа».

alt
8 сентября 2023 1385
8 сентября в Новоельне состоялась диалоговая площадка в рамках общественно-политического марафона «17 граней единства», приуроченного ко Дню народного единства. Мероприятие объединило членов республиканского общественного объединения «Белая Русь» Новогрудского и Дятловского районов.
alt
19 июня 2023 1228

Ежегодно в последнее воскресенье июня Беларусь отмечает День молодежи и студенчества. Традиционно этому празднику молодости, энергии и вдохновения предшествуют тематические дни, посвященная жизни молодежи, их увлечениям, проектам, инициативам. 19 июня ярко, информативно и занимательно стартовала Неделя молодежи и студенчества, которая в этом году проходит под лозунгом «Moladz.by: ценим мир, создаем будущее!», в нашем районе. В гости к молодому поколению Новогрудчины приехали активисты республиканского общественного объединения «Патриоты Беларуси».

alt
13 апреля 2023 861
В Новогрудском районе начинается цикл диалоговых площадок, посвященных вопросам местного управления и самоуправления. Первая такая встреча с представителями депутатского корпуса и уполномоченными населенных пунктов прошла в Петревичском сельском совете.
alt
31 марта 2023 765
30 марта в территориальном центре социального обслуживания населения состоялась диалоговая площадка «Об оказании содействия в трудоустройстве гражданам имеющим группу инвалидности. Социальные права и гарантии для людей с инвалидностью».
alt
22 февраля 2023 511

В Новогрудском государственном колледже технологий и безопасности прошла диалоговая площадка «Единство армии и народа – основа независимого государства», посвященная 105-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь.   

alt
17 февраля 2023 492

16 февраля в Новогрудском торгово-экономическом колледже состоялась диалоговая площадка, на которой обсуждались вопросы занятости молодёжи. Особое внимание было уделено теме организации временного трудоустройства, помогающего приобщить учащуюся молодежь к общественно-полезной деятельности, получению ею трудовых навыков. В обсуждении приняли участие Анна Антоненко, первый секретарь ОО «БРСМ», Дарья Белянкова, старший помощник прокурора, Валерий Гуща, начальник отдела государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома, учащиеся колледжа.

1 2 3 >>