Профилактика. Безопасность

alt
18 марта 2024 95
 В этот период будет организована масштабная профилактическая кампания по вопросам безопасного поведения, особенно на пешеходных переходах, по разъяснению требований Правил дорожного движения в части передвижения на велосипедах и средствах персональной мобильности.
alt
16 марта 2024 237
На территории Новогрудского района ежегодно регистрируются десятки сообщений по фактам хищений имущества с дачных домов и прилегающих к ним участков. Основной причиной совершения такого рода преступлений является халатное отношение граждан к своему имуществу. 
alt
15 марта 2024 301
К сожалению, на дорогах нередко можно встретить водителей, которые вопреки требованиям ПДД, паркуют свои транспортные средства на местах, предназначенных для инвалидов, при этом зачастую поясняя это тем, что «очень спешил» и некогда было искать другое парковочное место. Чтобы сократить количество подобных фактов, сотрудники межрайонного отдела Госавтоинспекции провели профилактический рейд. Было проверено, как соблюдаются правила парковки в местах, предназначенных для инвалидов.  Без нарушений не обошлось.
alt
14 марта 2024 114
С начала года на территории Новогрудского района произошло 8 пожаров, в огне которых погиб 1 человек.

alt
12 марта 2024 208
С начала года на территории Новогрудского района произошло 8 пожаров, в огне которых погиб 1 человек.
alt
10 марта 2024 405
С начала года в Новогрудском районе произошло 6 пожаров, в огне которых погиб 1 человек.
alt
7 марта 2024 131

Зачастую гражданам, которые проживают в многоквартирных домах, приходится сталкиваться с не совсем дружелюбным поведением соседей. Громко работает телевизор, играет музыка, собака все время лает, происходят поздние шумные застолья. О том, какая ответственность предусмотрена действующим законодательством за нарушение правил пользования жилыми помещениями рассказал участковый инспектор милиции отдела охраны правопорядка и профилактики Новогрудского РОВД Алексей Соломейчук.

alt
7 марта 2024 145
В целях усиления дисциплины участников дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, и водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, с 7 по 11 марта проводится комплекс дополнительных профилактических мероприятий.
alt
6 марта 2024 140
С наступлением теплой погоды количество звонков в службу «101» увеличивается. Нередко к пожарам приводит сжигание мусора и сухой растительности: люди получают ожоги, сгорают дома и хозяйственные постройки. Причина зачастую кроется в беспечности людей, которые после зимы наводят порядок на своих участках и пренебрегают правилами пожарной безопасности.
alt
3 марта 2024 298
В рамках акции «День безопасности. Внимание всем!», приуроченной к Всемирному дню гражданской обороны, 1 марта новогрудские спасатели провели уроки безопасности и отработку планов эвакуации в учреждениях образования района. Спасатели рассказали о целях и задачах акции, как действовать в случае огненных ЧП и по сигналу «Внимание всем!».
alt
1 марта 2024 313
Проблема распространения наркотиков в настоящее время остро стоит во всем мире. По данным Всемирной организации здравоохранения, в последнее время из-за употребления наркотиков ежегодно умирает приблизительно 450 тысяч человек. Каждый день в наркотический плен попадают все новые жертвы, большинство из которых – молодые люди. К сожалению, эта проблема не обошла стороной и Беларусь, включая и наш район.
alt
29 февраля 2024 108
Кодекс Республики Беларусь об Административных Правонарушениях Статья 19.3. Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения.
alt
29 февраля 2024 152
С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» с 1 марта в республике стартует акция «День безопасности. Внимание всем!», приуроченная к Международному дню гражданской обороны. Мероприятия акции продлятся до 29 марта.  
alt
29 февраля 2024 269
В редакцию газеты обратилась жительница райцентра Татьяна с вопросом: «Прошлым летом моя дочь была на одном из районных праздников и в атмосфере радости и веселья потеряла бдительность и не уследила за своими вещами. В результате: пришла домой без телефона. Какие меры стоит принимать, чтобы не стать жертвой подобных преступлений?» 
1 2 3 4 5 64 >>