Общественные организации

alt
11 марта 2024 483
Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!», посвященная Дню Конституции, символично стартовала в Конституционном Суде. Ее главными героями стали 14-летние юноши и девушки – представители всех областей и города Минска. 
alt
8 марта 2024 373
Праздник 8 Марта – не случайно отмечается в начале весны, именно той счастливой поры, когда все оживает и распускается, когда люди ждут тепла и обновления. Женщина во многом похожа на весну: нежностью, мягкостью, эмоциональностью, насыщенностью чувств. Природа наделила женщин красотой и созидательной энергией, жизненной мудростью и терпением. Сила и загадка женщины – в невероятном умении противостоять жизненным невзгодам, сохранять домашний очаг и при этом оставаться чуткой и нежной. 8 Марта – это еще и повод вспомнить о том, как важно замечать красоту и индивидуальность каждой женщины. На Новогрудчине работают многогранные и самодостаточные личности, загадочные и непредсказуемые, интересные и одержимые любимым делом. Удивляешься, как в сегодняшнем стремительном мире им хватает времени быть успешными, заниматься общественной работой, умело совмещать профессиональные обязанности с семейными. Об этом и не только накануне 8 Марта рассказывают наши героини.
alt
7 марта 2024 1249

Пациентки родильного отделения Новогрудской районной больницы, чьи малыши появились на свет накануне Международного женского дня, принимали подарки и поздравления от представителей общественных организаций района.

alt
6 марта 2024 497
Вместе с весной к нам приходит замечательный праздник – 8 Марта.  Именно этому самому нежному весеннему празднику посвятили мультиэстафету «Спорт для всех!», которая прошла на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер». Мероприятие состоялось в рамках взаимодействия Белорусского республиканского союза молодежи и районного объединения профсоюзов.
alt
5 марта 2024 751
Сегодня в Минске проходит республиканский форум, участницами которого выпала честь стать активисткам Новогрудской районной организации Белорусского союза женщин.

alt
24 февраля 2024 117
Новогрудским РК ОО «БРСМ» совместно с представителями почтового отделения был реализован республиканский молодежный информационно-просветительский проект «Паштоўка.БЕЛ».
alt
4 февраля 2024 201
25 февраля в Беларуси пройдет Единый день голосования. Подготовка к важной электоральной кампании идет полным ходом. Активное участие в выборах планируют принять представители молодого поколения, которые работают и учатся в Новогрудском районе.
alt
4 февраля 2024 498

На дворе XXI век-время технологий и прогресса. Телефоны, машины, «умная» техника и оборудование – у современного человека есть все. Некоторым может показаться, что все гениальные идеи уже были кем-то придуманы. Однако есть молодые и творческие люди, которые занимаются изобретательством и сейчас. Именно они стали участниками областного этапа республиканского проекта «100 идей для Беларуси», который 25 января прошел на Гродненщине. Свою авторскую работу на конкурсе презентовала педагог специальной школы-интерната г. Новогрудка Маргарита Кононец.

alt
30 января 2024 1157
Церемония прощания с пионерским галстуком и торжественное вступление в ряды общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» прошли в средней школе № 7. Ряды молодежной организации пополнили 100 юношей и девушек, чтобы вместе со своими единомышленниками реализовывать идеи и творческие планы, делать насыщенней и интереснее не только свою жизнь, но и жизнь своих сверстников.
alt
20 января 2024 416
В середине декабря в Беларуси стартовала акция РОО «Белая Русь «Рука помощи: «Белая Русь» – детям Донбасса» и продолжалась до 15 января. В течение месяца во всех первичных организациях «Белой Руси» района проходил сбор гуманитарной помощи. Присоединились к акции многие неравнодушные новогрудчане, в том числе и член Молодежного парламента при районном Совете депутатов, ученик гимназии № 1 Алексей Бахар.
alt
19 января 2024 1375
В первые рабочие дни 2024 года в Беларуси стартовала отчетно-выборная кампания в профсоюзах. В Новогрудском районе одними из первых подводят итоги работы в первичных профсоюзных организациях, входящих в состав Новогрудской районной профсоюзной организации  работников государственных и других учреждений. 19 января 2024 года прошло отчетно-выборное собрание в первичной профсоюзной организации Новогрудского районного межотраслевого центра для обеспечения деятельности бюджетных организаций и государственных органов.
alt
22 декабря 2023 108

На базе Новогрудского государственного колледжа состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию третьего трудового семестра студенческих отрядов, действующих в Новогрудском районе.

alt
21 декабря 2023 2858
Традиционно в канун Нового года в Новогрудском районе для детей проводятся различные развлекательные программы в рамках республиканских акций «Наши дети» и «Чудеса на Рождество». Но в этой череде праздничных мероприятий, пожалуй, самым добрым и трогательным стал благотворительный утренник, который прошел 21 декабря в специальной школе-интернате г. Новогрудка.  Праздник собрал множество гостей, которые спешили поздравить детей с Рождеством и Новым годом.
alt
15 декабря 2023 3482

Сегодня на Новогрудчине царила атмосфера настоящего волшебства и праздника! Нет-нет, Новый год, конечно же, ещё не наступил, но традиционное театрализованное шествие «Дед Мороз & команда 2024» явно приблизило нас к празднику чудес и исполнения самых заветных желаний. Яркие огни, сказочные персонажи и хорошее настроение – все это было 15 декабря на главной площади Новогрудка, где собрались жители и гости города, чтобы зажечь огни на елке и дать старт череде рождественских и новогодних мероприятий, а также благотворительной акции «Наши дети».

alt
15 декабря 2023 759
Традиционно в канун Нового года и Рождества Христова общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», при поддержке добрых друзей ОО «Белорусский союз женщин» и РОО «Белая Русь» проводит благотворительную акцию «Чудеса на Рождество». Это значит, что у нас снова появляется прекрасная возможность подарить праздник тем, кто нуждается в нашей заботе и внимании.
1 2 3 4 5 36 >>