Новогрудские спортивные школы ведут набор учащихся

Новогрудские спортивные школы ведут набор учащихся

Новогрудские спортивные школы ведут набор учащихся

19 августа 2019 3282

Хотите, чтобы ваши дети меньше болели, росли физически сильными и активными? Мечтаете сделать своего сына или дочь всемирно известным спортсменом? Какие бы цели перед собой ни ставили родители, занятия спортом будут полезными для любого ребенка. А начинать этот путь можно со спортивной школы или специализированных по спорту классов.

В Новогрудском районе работают ДЮСШ № 1, ДЮСШ № 2 и СДЮШОР профсоюзов «Фаворит», которые осуществляют подготовку спортсменов по 6 олимпийским видам спорта. Это биатлон, лыжные гонки, греко-римская борьба (мальчики), борьба женская, футбол, легкая атлетика.


Согласно постановлению Министерства спорта и туризма и Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 9 августа 2017 г. № 24/81, рекомендован минимальный возраст для занятий видами спорта:

футбол – 6 лет;

легкая атлетика – 7 лет;

биатлон, лыжные гонки, греко-римкая борьба и женская борьба – 9 лет.



Процедура зачисления в спортшколу очень проста – достаточно получить медицинскую справку от врача-педиатра о том, что ребенок здоров, и написать заявление. Ограничений по количеству учащихся нет – будут засчитаны все желающие. Во всех учреждениях занятия проводятся бесплатно!

ДЮСШ № 1 – лыжные гонки, биатлон.

г. Новогрудок, ул. Парковая, 3.

Тел. 2-39-49.

ДЮСШ № 2 – легкая атлетика.

г. Новогрудок, ул. Малый Замок, 26.

Тел. 2-39-76.

Занятия проводятся в г. Новогрудке, г.п. Любча, аг. Валевка, Петревичи, Щорсы, Негневичи, Вселюб.

СДЮШОР профсоюзов «Фаворит» – лыжные гонки, биатлон, греко-римская борьба, женская борьба, футбол.

г. Новогрудок, ул. Спортивная, 26а.

Тел. 2-13-45.



Также на базе учреждений общего среднего образования Новогрудка открыты специализированные по спорту классы: в СШ № 7 – по биатлону, в СШ № 5 – по лыжным гонкам и борьбе. Подготовку ведут тренеры-преподаватели СДЮШОР профсоюзов «Фаворит»: Игорь Богуславович Литвинский – 8-(029)-6722325 (биатлон), Валерий Геннадьевич Масло – 8-(029)-1030690 (лыжные гонки), Андрей Анатольевич Крынский – 8-(029)-6234704 (греко-римская и женская борьба). Начался набор в 5 классы!


Спорт – это не только тренировки и физическое развитие. Регулярные занятия спортом помогут ребенку стать терпеливым, сдержанным, внимательным и дисциплинированным, а также приобрести новых друзей. Но главное при выборе вида спорта прислушаться к мнению своего ребенка.

Подробнее о том, как организовано обучение в спортивных школах и специализированных классах, мы расскажем в следующих публикациях.

Анастасия Зайко, «НЖ»

Фото из архива редакции