МФК «Новогрудок» завершил свой юбилейный сезон чемпионата области по мини-футболу, заняв V место

24 марта 2020 2160

Чемпионат Гродненской области по мини-футболу сезона 2019/2020 для новогрудчан завершился – в воскресенье, 22 марта, МФК «Новогрудок» провел заключительный матч на выезде против команды из Ошмян.

В домашнем матче против этой же команды футболисты Новогрудка одержали победу со счетом 7:5. Небольшой отрыв предал уверенности нашим игрокам в ответной встрече.

Ответная игра началась с острых атак обеих команд. Только уверенная игра голкиперов не давала соперникам шансов открыть счет в матче. Первый забитый гол зрители увидели только на 18 минуте первого тайма. К сожалению, влетел он в ворота новогрудчан.

Пропущенный мяч дал толчок к усилению наших атак на ворота ошмянских футболистов. В результате четыре безответных мяча во второй половине первого тайма влетели в ворота команды Ошмян.

Второй тайм не был наполнен изобилием голов, но был не менее интересным. На 4-й минуте встречи хозяева поля сократили разрыв в счете до двух мячей. Трижды мяч попадал в штангу наших ворот. Самоотверженно блокировали удары соперников наши полевые игроки.

Итог встречи – 2:4 в пользу МФК «Новогрудок». В итоге наша команда заняла V место в чемпионате. Это лучший результат новогрудских футболистов по сравнению с предыдущими сезонами.

Мячи в последнем матче сезона забили: Илья Тарасевич, Анатолий Шелк, Александр Шатило, Владислав Медведь.

Поздравляем МФК «Новогрудок» с успешным завершением сезона!