На Новогрудчине прошла акция "Шаг за мусором"

На Новогрудчине прошла акция "Шаг за мусором"

На Новогрудчине прошла акция "Шаг за мусором"

19 сентября 2020 1355
В рамках реализации проекта "Созидание потенциала для полной утилизации твердых бытовых отходов для устойчивого развития 4 районов Гродненской области" на Новогрудчине проходит акция "Шаг за мусором". Участие в мероприятии приняли учреждения образования и культуры района. 

Негневичская средняя школа
Члены волонтерского отряда "Надежда" и тимуровского отряда “Лучик доброты”(25 человек) во главе с секретарем ПО ОО“БРСМ” школы Ееной Котловской  приняли активное участие в экологической акции «Шаг за мусором». Ребята не только навели порядок на родной земле, но и собрали 5 кг пластика для школы, выбросили 35 кг мусора и прошли 3270 шагов.





   Учащиеся средней школы №1 совершили 6560 шагов во время проведения акции. Ребята навели порядок на территории городского парка.





Учащиеся средней школы №4 навели порядок на территории музея под открытым небом "Страчаная спадчына". 504 кв метра родной земли стали чище, 8,5 килограмм мусора отправились в контейнеры, ребята совершили 6150 шагов. 



 

Спецшкола-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи
 Под лозунгом «Чистое будущее - в чистом настоящем!» проходила акция в Новогрудской спецшколе-интернат. Учащиеся убрали  от мусора и твердых бытовых отходов участок, расположенный в частном секторе по улице Я.Чечота. Ребята сделали 5 602 шага для того, чтобы наш город стал чище.




  Средняя школа №5




2708 шагов навстречу чистоте сегодня совершили учащиеся Ладеникского детского сада-базовой школы




Более 7930 шагов сделали учащиеся  Новогрудского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея




Более 3430 шагов совершили учащиеся средней школы №7 




1908 шагов во время акции совершили учащиеся Воробьевичского детского сада-базовой школы




 
Учащиеся Городечненского детского сада-средней школы убрали территорию возле реки Воловка и  обелиска погибшим землякам в агрогородке Городечно. Ребята совершили  5312 шагов.





Сделали свою малую родину чище и учащиеся Любчанской средней школы






 6337 шагов совершили во время акции учащиеся Щорсовского детского сада-средней школы





Более 7620 шагов совершили учащиеся средней школы №3.






  Учащиеся филиала БГЭУ "Новогрудский торгово-экономический колледж" сегодня совершили 13323 шага для того, чтобы навести порядок на территории возле кургана бессмертия Адама Мицкевича, памятника А.Мицкевичу и Замковой горы.





Новогрудский государственный аграрный колледж.
Ребята совершили более 3000 шагов.





3643 шага совершили работники Любчанского городского дома культуры  во время акции "Шаг за мусором". 




Работники Петревичского сельского дома культуры  и жители агрогородка принял участие в акции "Шаг за мусором". Во время акции был наведен порядок на территории вокруг озера Лавцовское: собран мусор, бумага, бутылки, произведен покос  травы. 




Новогрудская районная библиотека и Кошелевская сельская библиотека присоединились к районной акции “Шаг за мусором”. В городском парке была произведена уборка ручья, впадающего в озеро. Согласно шагомеру пройдено 2744 шагов.  В деревне Кошелево уборка проводилась на историко-культурной ценности – Кургане Х-ХІІІ века. Убрана опавшая листва, обрублены засохшие ветки, на вершине  осуществлён покос травы. Согласно шагомеру пройдено – 5092 шагов. Библиотеки обеспечены уборочным инвентарём.





Гимназия №1 г. Новогрудка





Отдел интернет-ресурсов "НЖ"
Фото предоставили участники акции