Условия – супер! Современные и комфортные. Побывали в тренажерном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер»

Условия – супер! Современные и комфортные. Побывали в тренажерном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер»

Условия – супер! Современные и комфортные. Побывали в тренажерном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер»

11 сентября 2020 2656

Прошло два месяца, как в Новогрудке для любителей здорового образа жизни и спортсменов открыл свои двери физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер». Как работает самый большой и значимый спортивный объект Новогрудчины? Какие услуги наиболее востребованы у посетителей? Что подталкивает новогрудчан к занятиям физкультурой и спортом? Об этом и не только расскажем в серии материалов из различных залов комплекса. А начнем с тренажерного.


Техническое оснащение комплекса «Лидер» соответствует последним тенденциям. И тренажерный зал, конечно, не исключение. Современные кардиотренажеры и профессиональные силовые – всего их в зале установлено 14. Кроме этого, имеются штанги (стандартные и V-образные), гантели от 2,5 до 30 кг, турники, брусья, доски для пресса, тренажерные скамейки и др.



– Переполненности зала за время работы не наблюдается, поэтому тренироваться посетителям комфортно, – рассказывает инструктор-методист Юрий Полубок. – В зале постоянно находится дежурный работник. При необходимости новички могут пригласить и меня для получения консультации и составления индивидуального плана тренировок. С начала работы зала по запросу новогрудчан количество необходимого инвентаря для тренировок мы расширили – дополнительно приобрели штанги и скамейки.


– В числе посетителей – дети, молодежь, взрослые и даже пенсионеры. Чаще всего приходят представители сильной половины человечества. Девушки и женщины тоже посещают зал, – констатирует Юрий Мечиславович.

Тренажерный зал работает:

понедельник-пятница – с 11.00 до 21.30 (технический перерыв с 15.30 до 16.00),

суббота, воскресенье – с 9.00 до 21.30 (технический перерыв с 13.30 до 14.00).

Одно занятие, которое длится 90 минут, стоит 4 руб. Детям с 6 до 14 лет предоставляется скидка 50%. Групповое занятие на 15 человек обойдется в 40 руб.


 

Стоимость одного занятия приемлема. Постоянные посетители могут приобрести абонемент – чем больше занятий, тем больше скидка. Если не знаете, что подарить близкому человеку на праздник, а он является любителем здорового образа жизни, приходите в комплекс за подарочным сертификатом.


– Занятия в тренажерном зале, конечно, если они построены правильно, давно доказали свою эффективность в улучшении качества жизни, – отметил Юрий Полубок. – Людям, которые занимаются регулярно, удается избежать многих заболеваний, например, нарушения осанки. Кроме того, современный человек подвержен влиянию различных факторов – таких, как отсутствие необходимой физической активности, неправильное питание, неблагоприятная окружающая среда, вредные привычки, стресс и др. Бороться со всем этим тоже можно с помощью посещения тренажерного зала. А если занятия проходят в современных и комфортных условиях, да еще в приятной компании, то и настроение будет улучшаться.


Сергей Юшкевич, директор Новогрудской ДЮСШ №2 и руководитель физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер»:

– Комплекс начал работать уже на следующий день после торжественного открытия, которое состоялось 8 июля. Его работу обеспечивает 59 человек. Перечень услуг постоянно расширяется. Пополняем также количество оборудования и инвентаря. На сегодняшний день предлагаем 10 основных услуг – посещение тренажерного зала, бассейна, сауны, обучение плаванию, аквааэробика, аэробика, фитнес, настольный теннис, занятия в игровом зале, прокат велосипедов.

За два месяца комплекс посетили около 4,5 тысяч человек. Особенно востребованы аквааэробика, фитнес, посещение бассейна. Кроме основных услуг, есть возможность аренды любого зала для организации коллективных занятий для трудовых коллективов, проведения тренировок и соревнований.

Так, в июле на базе комплекса прошел учебно-тренировочный сбор гандбольного клуба «Городничанка» из Гродно. Обсуждаем возможность проведения в комплексе в октябре республиканских соревнований по волейболу среди работников Комитета судебных экспертиз.

Современные и комфортные условия для занятий физкультурой и спортом получили не только любители здорового образа жизни, но и спортсмены-учащиеся нашей школы. Подготовка юных легкоатлетов, футболистов, волейболистов, всадников теперь включает не только непосредственные тренировки по виду спорта, но и посещение бассейна, тренажерного зала, сауны (все – бесплатно). Сейчас как раз проводим набор новых учащихся. Приглашаем юных жителей города и района пополнить наш дружный коллектив, и всех новогрудчан – за здоровьем и красотой!

Полная информация об услугах комплекса и их стоимости по тел. 4-83-89, а также ЗДЕСЬ.

Анастасия Зайко, «НЖ»