Новогрудчане завоевали пять медалей на открытом первенстве Беларуси по ушу-саньда в Гомеле

15 декабря 2018 749

Открытое первенство Республики Беларусь по ушу-саньда прошло в г. Гомеле. Участие в соревнованиях приняли более 90 спортсменов, в том числе новогрудчане.

Новогрудский район на соревнованиях представили юные спортсмены молодежного общественного объединения «Физкультурно-спортивный клуб «Тесандр». К слову, ребята были единственными участниками из Гродненской области.

В результате победителем в своей группе стал Герман Шестак (весовая категория до 60 кг).

Серебряные медали завоевали Евгений Бураков (75 кг) и Артем Сущик (52 кг).

ІІІ места в своих группах заняли Михаил Мазура (56 кг) и Максим Тетерук (39 кг).

В шаге от пьедестала остался Глеб Богушевич (60 кг) – занял IV место.

Тренер Сергей Аполоник

Стоит почитать:

В Новогрудке районный турнир по волейболу завершился победой клуба любителей волейбола

Дмитрий Коршун стал бронзовым призером первенства ДЮСШ и СДЮШОР Республики Беларусь по греко-римской борьбе