Жители агрогородка Валевка и близлежащих деревень принимают участие в досрочном голосовании

Жители агрогородка Валевка и близлежащих деревень принимают участие в досрочном голосовании

Жители агрогородка Валевка и близлежащих деревень принимают участие в досрочном голосовании

15 ноября 2019 1301

С 12 по 16 ноября в Беларуси проходит досрочное голосование по выборам депутатов Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. На Новогрудчине избирателей принимают 37 участков для голосования из 40 созданных. Проголосовать досрочно решили некоторые жители агрогородка Валевка и близлежащих деревень. Все направляются на участок для голосования №18, который расположен в помещении Валевского детского сада-средней школы.

 – В наш участок входят аг. Валевка, д. Ярошичи, Радогоща, Новосады, Черёмушки, Незнаново, Котлово, Залесовцы, Богуденка, Туличево, Косичи, Старые Гончары, Новые Гончары, Лобачи, Новоселки, – рассказала председатель избирательной комиссии участка для голосования №18 Татьяна Агановская. – Всего в списках избирателей по нашему участку зарегистрированы 752 человека. Среди них только 6 молодых людей, которые в выборах примут участие впервые. Молодежи на территории сельсовета проживает, конечно, больше, но все они голосовать будут по месту учебы.





Большого потока людей на участке не наблюдается. Досрочно голосуют те, кто не сможет прийти на выборы в основной день голосования. Как предположила Татьяна Агановская, большая часть избирателей сделает свой выбор 17 ноября.

За ходом досрочного голосования внимательного следят внутренние наблюдатели Ирина Рачко и Татьяна Милош.




Отдать свой голос досрочно можно по 16 ноября включительно. Избирательные участки открыты для желающих проголосовать с 10.00 до 19.00 с перерывом с 14.00 до 16.00.

– К основному дню голосования, 17 ноября, педагогами и учащими школы готовится концерт, который состоится в 11.00. В магазине «Родны кут», которые находится неподалеку от участка, будет организована работа буфета, – рассказала Татьяна Анаговская. – Выборы в нашей стране всегда проходят в праздничной атмосфере. И нынешняя избирательная компания не станет исключением. Пользуясь случаем, приглашаю всех избирателей принять участие в парламентских выборах.





 

Анастасия Петрова, «НЖ»