Председатель Новогрудского райисполкома Сергей Федченко встретился с коллективом СПК «Негневичи»

Председатель Новогрудского райисполкома Сергей Федченко встретился с коллективом СПК «Негневичи»

Председатель Новогрудского райисполкома Сергей Федченко встретился с коллективом СПК «Негневичи»

15 ноября 2019 1484

15 ноября председатель Новогрудского райисполкома выступил с отчётом о работе власти перед коллективом СПК «Негневичи». Сергей Федченко рассказал об итогах социально-экономического развития района и ответил на вопросы собравшихся.

Анализируя работу промышленной сферы и сельского хозяйства, Сергей Александрович подчеркнул, что динамика развития положительная.

 – За 9 месяцев рост объёмов производства в промышленности составил 112%, произведено продукции на сумму 265 млн рублей, – отметил Сергей Федченко. – Хорошие результаты демонстрирует сельское хозяйство, объём производства продукции увеличили практически все сельхозпредприятия района. Производство молока за девять месяцев увеличилось на 9,3 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составило 59 396,3 тонны. Средний удой молока от коровы по району составил 4 018 кг.




Подробно председатель райисполкома остановился на деятельности строительной сферы, отметив, что важным объектом является строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Планируется, что новый комплекс будет введён в эксплуатацию в первом квартале 2020 года. Завершено строительство 40-квартирного дома в городе и четырехквартирного дома в г.п. Любча. Также в этом году будет сдан в эксплуатацию ещё один дом в городе на 49 квартир. Активно идёт строительство производственных помещений в сельском хозяйстве – модернизируются фермы, строятся новыя сооружения.  Завершено строительство двух станций обзжелезивания, котельной по ул. Комсомольской.




Также Сергей Федченко охарактеризовал работу учреждений социальной сферы, отметил, что в этом году значительные средства направлены на проведение ремонтных работ в медицинских учреждениях и закупку оборудования.  

В ходе встречи был поднят вопрос работы коммунальных служб и ремонта дорог в агрогородке. Они будут взяты властью на контроль.

Елена Ганцевич, «НЖ»