Тепловую модернизацию пилотных домов в Могилевской и Гродненской областях начнут в ближайшее время

Тепловую модернизацию пилотных домов в Могилевской и Гродненской областях начнут в ближайшее время

14 ноября 2019 911
Тепловая модернизация жилья в Беларуси начнется с Могилевской и Гродненской областей, для пилотного проекта выбирают около 250 домов, сообщил заместитель премьер-министра Владимир Кухарев сегодня на встрече с главой представительства Всемирного банка в Беларуси Алексом Кремером.

"На базе Могилевской и Гродненской областей будет реализован пилотный проект. Сейчас в регионах идет отработка с жителями перечня жилых домов (это примерно 250 домов), где будет тепловая реабилитация, - сказал Владимир Кухарев. - Думаю, что в самое ближайшее время после подписания необходимых документов начнется реализация этого проекта".

Кроме того, с экспертами сейчас отрабатываются мероприятия по повышению энергоэффективности социальных объектов. "В самое ближайшее время в правительстве пройдет совещание по конкретизации этих мероприятий", - добавил вице-премьер.

Владимир Кухарев предложил на сегодняшней встрече обсудить реализацию проекта с ВБ по развитию системы водоснабжения и водоотведения. В конце ноября завершается первый этап, по информации вице-премьера, уже завершены работы на 48 объектах.
БелТА