Медиаазбука, музыкальный и блиц-туры. Интеллектуальная игра «Science Quiz» соберет 9 команд из гродненских вузов

Медиаазбука, музыкальный и блиц-туры. Интеллектуальная игра «Science Quiz» соберет 9 команд из гродненских вузов

31 октября 2019 936

Молодежный интеллектуальный турнир входит в серию городских молодежных проектов БРСМ, посвященных 75-летию Гродненской области.

Участниками игры, которая пройдет в Гродненском государственном медицинском университете, станут 9 команд, представляющие первичные организации ОО «БРСМ» учреждений высшего образования города Гродно. Эти команды стали победителями межвузовских этапов игры, которые проходили на протяжении сентября и октября

Квиз будет состоять из нескольких этапов. Это традиционные медиаазбука, музыкальный и блиц-туры, а также множество тематических вопросов, посвященных Гродненской области. Команды в процессе игры совместными усилиями должны дать как можно больше правильных ответов и обойти соперников.

– Такой формат игр пользуется популярностью у молодежи. В них важны не столько знания, сколько сообразительность, логическое мышление, желание находить нестандартные решения, – рассказала второй секретарь Гродненского городского комитета ОО «БРСМ», Киселевская Анна. – На сегодняшний день «квизы» невероятно популярны не только в Беларуси, но и во всем мире. Это игры для тех, кто не считает себя знатоком, но не против посоревноваться в знаниях с другими людьми в неформальной обстановке и уютной атмосфере.

Интеллектуальная игра пройдет 31 октября в Гродненском государственном медицинском университете. Ее организатором является Гродненский городской комитет ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».


Служба информации "ГП"