Юбилейные медали, цветы и подарки вручили ветеранам Великой Отечественной войны

Юбилейные медали, цветы и подарки вручили ветеранам Великой Отечественной войны

Юбилейные медали, цветы и подарки вручили ветеранам Великой Отечественной войны

18 июня 2019 2563

В канун 75-летия со Дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков предствители общественных объединений, организаций и предприятий Новогрудчины поздравляют ветеранов войны и вручают им юбилейные медали «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков».

18 июня слова поздравлений и благодарности за Победу, мирное небо над головой звучали в адрес участников Великой Отечественной войны Николая Александровича Крайнего, Антона Юльяновича Антоновича, Михаила Ивановича Гулика и Николая Ивановича Грица.

Поздравить ветеранов приехали председатель районного объединения профсоюзов Евгений Дедуль, председатель районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Анна Лопато, представитель военного комиссариата Новогрудского и Кореличского районов майор Артем Трубников,  председатель районной организации РОО «Белая Русь» Эльвира Сороко, первый секретарь районной организации ОО «БРСМ» Ольга Шнигир, а также представители трудовых коллективов, где в свое время трудились ветераны, и школьники.

 – Дорогие ветераны, сегодня мы высказываем Вам слова благодарности и большого уважения, – обратился к ветеранам Евгений Дедуль, – Благодаря Вам, мы живем в мирной и счастливой стране, растим детей и строим свое будущее. Низкий поклон Вам, уважаемые ветераны, за ваше мужество и героизм, за то, что выстояли и победили. Желаем Вам крепкого здоровья, добра, жизненных сил и долгих лет жизни.


Несмотря на возраст, ветераны не теряют бодрости и оптимизма. Как всегда, в преддверии Дня Независимости они ждут гостей и готовятся принять участие в торжествах. С болью в сердце ветераны вспоминали военное время и благодарили всех за то, что их не забывают, всегда поддерживают и помогают.

Елена Ганцевич, "НЖ"