В Новогрудке стартовала профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!»

В Новогрудке стартовала профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!»

В Новогрудке стартовала профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!»

13 ноября 2019 2298

Республиканская пожарно-профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!», которая направленна на профилактику пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения стартовала в Новогрудке.

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям на первом этапе акции проложили «маршруты безопасности» начиная с автовокзала. А дальше по остановочным пунктам общественного транспорта и наиболее оживленным местам города.

В проведении акции приняли участие инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Наталья Аполоник, юные спасатели-учащиеся торгово-экономического колледжа.

Парни и девушки проводили профилактические беседы и викторины, предлагали жителям и гостям города обменять сигареты на более приятные и полезные продукты – конфеты. Тем, кто не курит, конфеты предлагали в благодарность за поддержание здорового образа жизни.

Основная цель работников МЧС – привлечь внимание как можно большего количества людей к проблеме возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения и заставить задуматься о своей жизни, обезопасить себя и своих близких от беды.

alt alt alt alt alt alt alt alt alt

 

Новогрудский РОЧС