Эксперты назвали главных претендентов на "Оскар"

Эксперты назвали главных претендентов на "Оскар"

13 ноября 2019 916

По мнению экспертов, самые высокие шансы на успех у драмы "Ирландец" Мартина Скорсезе, причем фильм может взять сразу несколько наград в основных номинациях.


 Картина о водителе-дальнобойщике, который связался с мафией и стал киллером, может получить "Оскар" не только в номинации "Лучший фильм". Снявшийся в "Ирландце" Роберт Де Ниро является главным претендентом на награду "Лучший актер первого плана", а сыгравший в этом же фильме Аль Пачино — в номинации "Лучший актер второго плана".

Также неплохие шансы на победу в номинации "Лучший фильм" у драмы "Брачная история" Ноа Баумбака, "Однажды... в Голливуде" от Квентина Тарантино, "Маленькие женщины" режиссера Греты Гервиг и, конечно, "Джокера" Тодда Филлипса. За звание "Лучшего режиссера" помимо перечисленных также поборются Педро Альмодовар с лентой "Боль и слава" и Терренс Малик с картиной "Тайная жизнь".

Голосование членов Американской академии киноискусств пройдет со 2 по 7 января. 13 января номинанты будут названы, а итоговое голосование по определению лауреатов начнется 30 января и завершится 4 февраля. Сама же церемония вручения премий "Оскар" состоится 9 февраля в Лос-Анджелесе.


www.sb.by