Участники встречи Президента с активом БРСМ Елена Миклаш и Ольга Шнигир поделились своими впечатлениями

Участники встречи Президента с активом БРСМ Елена Миклаш и Ольга Шнигир поделились своими впечатлениями

30 октября 2018 1171

Встреча Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с активом БРСМ состоялась 29 октября во Дворце Независимости. На нее были приглашены победители и участники республиканских конкурсов, проектов и программ Белорусского республиканского союза молодежи, секретари первичек и актив организации, работники областных комитетов. В составе делегации Гродненской области Новогрудчину представили первый секретарь районной организации ОО «БРСМ» Ольга Шнигир и директор районного Центра творчества детей и молодежи Елена Миклаш.

 

Ольга Шнигир:

1_2

- Настоящим подарком к 100-летию ВЛКСМ для актива ОО «БРСМ» стала встреча с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко во Дворце Независимости. Мне, первому секретарю районной организации ОО «БРСМ» вместе с секретарем первичной организации Еленой Миклош была предоставлена возможность войти в состав делегации Гродненской области. На встрече собралась молодежь со всей республики – это активисты БРСМ, победители областных и республиканских конкурсов, проектов.

Президент А.Г. Лукашенко продемонстрировал нам, молодежи, свой комсомольский билет. 100-летие комсомола Президент назвал памятным днем для ветеранов организации, сегодняшней молодежи, продолжателей традиций самого массового молодежного движения.

Мы, молодежь, в свою очередь понимаем, что как бы ни называлась молодежное объединение, начиная с 20-х годов прошлого века, его принципы, идеалы и задачи остались неизменными – патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодежи, содействие всестороннему развитию личности. Мы, представители ОО «БРСМ» чтим, сохраняем, продолжаем традиции комсомола.

Встреча с Президентом оставила много незабываемых впечатлений. Ярким моментом стало совместное исполнение с Президентом песен «Тревожная молодость» и «Команда молодости нашей».

Елена Миклаш:

1_1

 

- 29 октября 2018 года я была удостоена чести посетить торжественное мероприятие с участием Главы государства, посвященное 100-летию ВЛКСМ. Настроение участников было приподнятым и волнующим одновременно. Мне, как представителю рабочей молодежи, было важно услышать отношение Президента Республики Беларусь к новым идеям молодых людей, к тем проблемным вопросам, которые есть в настоящее время. Приятно осознавать, что АлександрЛукашенко полностью готов поддерживать перспективные идеи, готов подключать команды профессионалов, например, с целью доработки технического проекта по строительству площадок для занятий Workout.

Понравилось и то, что в начале своего выступления Прэзидент страны показал всем свой комсомольский билет. Честно говоря, перед поездкой, я поинтересовалась у родителей, сохранились в их комсомольские билеты. И не поверите, они сохранились и были у меня с собой на встрече. 100-летие ВЛКСМ для меня это еще и семейный праздник, это гордость за родителей, это благодарность им за те человеческие качества, которые воспитаны во мне.