Учащиеся Негневичской средней школы живут с позитивом

Учащиеся Негневичской средней школы живут с позитивом

Учащиеся Негневичской средней школы живут с позитивом

12 октября 2019 1604

Укрепление психического здоровья учащихся, активизации работы по формированию позитивного образа жизни и профилактике суицида – одна из важных задач педагогов нашей школы. Месячник профилактики суицида «Твой выбор – твоя жизнь», который проходил в Негневичской средней школе с 10 сентября по 10 октября, начался с флешмоба «В мире много радостных и счастливых дней», который зарядил учащихся хорошим настроением, положительными эмоциями.


Во время проведения акции «Давай нарисуем улыбку» активисты ОО «БРПО» фотографировали позитивное настроение учащихся и педагогов, а затем фото транслировалось на экране телевизора в фойе. Состоялись классные часы, на которых были затронуты острые проблемы современного общества, нравственности и бездуховности. Проведена акция «Запиши телефон доверия в свой дневник» и родительское собрание «Роль семьи и школы в профилактике суицидального поведения у несовершеннолетних».



Прошел конкурс рисунков «Красота Божиего мира». Лучшие работы приняли участие в районном этапе республиканского конкурса. Учащиеся 8-11 классов приняли участие в конкурсе сочинений-рассуждений «Я люблю тебя, жизнь!», по итогам которого победителем стала девятиклассница Дарья Малейкович. 

Также в рамках месячника были организованы спортивные мероприятия: соревнования по волейболу «Физкульт-Ура!», спортивный праздник «В гостях у Здравушки», «Новый учебный год – новый спортивный старт».


Заключительным этапом месячника стало мероприятие в форме интерактивного диалога «Жизнь прекрасна. Поверь в себя!». Программа встречи получилась насыщенной, наполненной атмосферой взаимопонимания и добра.


Татьяна Нагорная,

Заместитель директора Негневичской СШ