Старый двор по ул. Мицкевича обрел вторую жизнь

Старый двор по ул. Мицкевича обрел вторую жизнь

28 сентября 2018 1268

С давних времен двор у белорусов считался показателем повседневной культуры и благосостояния. Современные дворовые территории наших многоэтажек ярко отражают состояние дел по благоустройству города и уровень культуры жителей.

Дворовые территории возле домов по улице Мицкевича, 36 и 38 – место, известное многим. Дома стоят в центре города, рядом магазин, Центр творчества детей и молодежи – потому дворы как на ладони. И в том, что они требовали благоустройства, никого убеждать не надо было. Ремонтировать необходимо было все: от дорожек и до детской площадки. И вот этим летом все работы по благоустройству завершились. Старый двор обрел вторую жизнь.

 – В 2017 году был проведен капитальный ремонт домов по улице Мицкевича, 36 и 38 – объясняет начальник управления капитального строительства райисполкома Александр Скобля. – Согласно запланированными работами, в этом году была завершена реконструкция дворовых территорий около этих домов. Было проведено удаление аварийных деревьев. Сделано асфальтобетонное покрытие проездов, обустроены тротуары из плитки, проведено благоустройство территории с установка малых архитектур форм. На проведение работ из районного бюджета было выделено 132 310 рублей.

 Аккуратные дорожки и скамейки, красивые качели, песочница, горка для детей, стоянка для машин, зеленый газон, новое асфальтовое покрытие – двор радует глаз красотой и комфортом. Остается надеяться, что вся эта красота будет бережно сохраняться жителями и поддерживаться в надлежащем состоянии.

IMG_9650 IMG_9645 IMG_9642 IMG_9638 IMG_9635 IMG_9626 IMG_9621

Елена Ганцевич, "НЖ"

Стоит почитать:

Старейшему жителю Новогрудчины исполнилось 105 лет

Что мотивирует для работы?