Профессия по наследству. Начальник отделения почтовой связи деревни Ятра Валентины Кулеш о работе и личном

Профессия по наследству. Начальник отделения почтовой связи деревни Ятра Валентины Кулеш о работе и личном

12 октября 2019 1431

На протяжении трех десятилетий работает начальником отделения почтовой связи в д. Ятра Валентина Викторовна Кулеш. А профессия, если можно так сказать, досталась в наследство от папы Виктора Михайловича Минаковского. Он возглавлял это же отделение на протяжении четырех десятилетий. Почтальоном длительное время работала и мама нашей героини Елена Григорьевна.



На современной почте многое меняется: задачи, оборудование, технологии, расширяется спектр услуг, но одно остается неизменным - быстрое и качественное обслуживание, с чем коллектив отделения почтовой связи в составе начальника отделения Валентины Кулеш и почтальона Елены Слесарчик справляется на «отлично».

Валентина Викторовна Кулеш - уроженка деревни Заполье, но значительную часть жизни прожила в Ятре. А стать мастером своего дела Валентине Викторовне помогли ее трудолюбие и внимательность.


- По образованию я технолог, - говорит женщина. - Но по семейным обстоятельствам переехала из Новоельни, где работала на хлебозаводе, в родную деревню. Родителям нужна была моя поддержка. Папа всю жизнь работал на почте, возглавлял отделение. Поэтому профессия работника почты была мне очень знакома и близка, нравилось всегда. Мама прежде работала в Заполье-Ятровской школе пионервожатой, позже перешла на почту. Я же возглавила отделение почтовой связи после выхода папы на заслуженный отдых в 1989 году. Конечно, надежной поддержкой в ​​овладении профессией стал папа, однако также помогали многие коллеги из города. У нас слаженный коллектив и всегда хорошие отношения с руководством, работниками соседних отделений. Это было и есть всегда, - добавляет Валентина Кулеш.

Запросы своих постоянных клиентов женщина знает досконально. Ежедневно почту посещают люди - каждый со своими вопросами, проблемами. Начальник отделения внимательна и тактичная со всеми, для каждого найдет доброе слово, никому не откажет в помощи. За годы работы она не просто заслужила уважение коллег и клиентов, но и завоевала доверие жителей окрестных деревень, находящихся на обслуживании.

Царит взаимопонимание у Валентины Викторовны и в семье, большую любовь она встретила в родном селе. С мужем Иваном Александровичем они дружно шагают по жизни в течение 30 лет. В семье взрослые дочери Елена и Татьяна. Обе с семьями живут и работают в Минске. Бабушка с дедушкой радуются успехам трех внуков.

Побывав в отделении почтовой связи в д. Ятра, в очередной раз убедилась, что почта была и остается тем местом, куда с удовольствием идут местные жители, которые искренне и тепло говорят о работниках почты.

 

Ольга Писар, «НЖ»