Навстречу лету! В Новогрудке отметили день защиты детей

Навстречу лету! В Новогрудке отметили день защиты детей

Навстречу лету! В Новогрудке отметили день защиты детей

01 июня 2019 3826

Праздничные мероприятия по случаю Международного дня защиты детей прошли в Новогрудке 1 июня. Городской парк превратился в настоящий детский городок с песнями, танцами, арт-площадками, играми и развлечениями.

Программу открытия "Детство - это ты и я" подготовили педагоги и учащиеся Центра творчества детей и молодежи.   

alt alt alt alt alt alt alt

Поздравить юных новогрудчан с праздником и началом летних каникул пришли заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько, руководители управлений и отделов райисполкома, районных организаций общественных объединений.

Приветствуя главных участников праздничных мероприятий, Светлана Королько пожелала ребятам интересных и ярких событий во время летних каникул, новых открытий и знакомств, и чтобы все их детские мечты сбывались. 


Несколько семей по время открытия праздника получили подарки от Новогрудского благочиния и прихода Святого Архангела Михаила. 


Галерея детского рисунка на асфальте "Родному городу - 975!", детские игровые площадки, интерактивные игры, праздничный концерт, конкурсы и викторины, мастер-классы и детские аттракционы. Эти и многие другие развлечения ждали всех, кто посетил городской парк. 


Ярким событием праздника стал фестиваль красок, который был организован при поддержке районной организации общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи".

alt alt alt alt alt alt alt alt

Также в этот день в кинотеатре "Звезда" прошел бесплатный показ мультфильмов.

Надеемся, что все мальчишки и девчонки этот день провели весело. Те, кто пришел на городской праздник, уж точно получили массу ярких впечатлений и заряд позитива. 

Анастасия Петрова, «НЖ»