Спасибо за труд! Новогрудским медработникам вручены награды Белорусского фонда мира

Спасибо за труд! Новогрудским медработникам вручены награды Белорусского фонда мира

Спасибо за труд! Новогрудским медработникам вручены награды Белорусского фонда мира

06 ноября 2020 6649

Республиканская благотворительная акция «Поклон вам низкий – наши доктора» проходит по всей стране. Она инициирована Белорусским фондом мира, чтобы поддержать медицинских работников, которые стоят на передовой в борьбе с COVID-19.

Вчера председатель Новогрудской районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Сергей Русак приехал в центральную районную больницу, чтобы выразить слова благодарности медикам Новогрудчины и вручить заслуженные награды. 

– Каждый из медицинских работников, кто борется с этой опасной инфекцией, заслуживает многочисленных слов благодарности за свой самоотверженный труд, – отметил Сергей Саввович. – От нашей организации я искренне благодарю всех медиков Новогрудчины за профессионализм, внимательность и заботу. В первую очередь хочу пожелать вам крепкого здоровья. Ведь кто, если не вы, поможет нам справиться с пандемией коронавируса. Сил вам и выдержки. Берегите себя и своих близких!

За большой личный вклад в проведение профилактических и лечебных мероприятий, высокий профессионализм и мужество в оказании медицинской помощи и лечении больных, зараженных вирусом COVID-19, почетными грамотами Белорусского фонда мира отмечены врач общей практики Екатерина Белуш и медицинская сестра общей практики Вероника Ускова. Денежная помощь от фонда и сертификаты от компании Conte стали приятным дополнением к наградам.


 

К поздравлениям присоединился главврач Новогрудской ЦРБ Александр Силич. Он поблагодарил за работу всех работников больницы, которые вот уже который месяц работают в невероятно сложных условиях распространения коронавируса. 

– Получить грамоты и подарки, конечно, приятно. Благодарим за внимание и высокую оценку нашей работы. Но для нас самая лучшая награда – это когда наши пациенты выздоравливают. А мечтаем, естественно, о победе над пандемией, – поделились Екатерина Белуш и Вероника Ускова. – Очень хочется поблагодарить наших родных и близких за поддержку и понимание. И в первую волну, и сейчас нам очень много времени приходится проводить на работе, в том числе в выходные и на праздники. Мы входим в состав бригад, выезжающих на дом, поэтому частенько работаем до поздней ночи, а утром снова «в строй». Конечно, справляться с темпом работы и нагрузкой совсем не просто, да и ежедневно работать в полной экипировке трудно. Устаем, переутомляемся, иногда даже плачем. Но потом берешь себя в руки и работаешь дальше. А как иначе? Так уж сложилось веками – каждый, кто связывает свою жизнь с медициной, осознает, что он должен помогать людям несмотря ни на что.

 

В общей сложности в Гродненском регионе в рамках благотворительной акции будут награждены почти 60 медиков. Это врачи, средний и младший медицинский персонал. Белорусский фонд мира и раньше поддерживал белорусских медиков в борьбе с COVID-19, и Новогрудская районная организация не исключение. В апреле этого года Новогрудской ЦРБ было перечислено 2,5 тыс руб. для приобретения средств индивидуальной защиты и дезинфекции.
Анастасия Петрова, "НЖ"