23 июня 2026
85 лет назад началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, которая превратила мирную республику в арену массового уничтожения людей. 22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, мы чтим память погибших, низко склоняя головы перед их мужеством, говорим о важности Победы и мире, сохранении памяти и исторической правды. В этот скорбный и важный для каждого белоруса день жители Новогрудчины разного возраста и профессий вновь объединились и проехали по памятным местам района, посетив братские могилы и памятники землякам.