Более 2200 подарков получат юные новогрудчане в рамках акции «Наши дети»

Более 2200 подарков получат юные новогрудчане в рамках акции «Наши дети»

Более 2200 подарков получат юные новогрудчане в рамках акции «Наши дети»

13 декабря 2019 1241

10 декабря стартовала ежегодная республиканская акция «Наши дети». К одному из самых масштабных и добрых дел в стране присоединилась и Новогрудчина.

– В рамках благотворительной акции «Наши дети» в Новогрудском районе традиционно пройдут праздничные утренники, совместно с общественными объединениями будет организовано поздравление детей по месту жительства, состоится ряд других мероприятий, – рассказала начальник управления образования Новогрудского райисполкома Людмила Мороз. – 20 декабря Новогодние приключения с участием многочисленных гостей ждут учащихся специальной школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи, нарушениями психического развития (трудностями в обучении). 23 декабря праздничную программу для детей-инвалидов представит Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Коллектив Центра творчества детей и молодежи готовит главный благотворительный праздник района, который состоится 27 декабря. Еще одним районным праздником станет «Рождественская встреча» для воспитанников отделения детского социального приюта социально-педагогического центра. Праздничные утренники пройдут во всех учреждениях образования.


– Кроме этого, юные новогрудчане станут участниками областных и республиканских новогодних и рождественских мероприятий, тематических экскурсий и путешествий по району и другим регионам. Конечно, не обойдется без подарков, – отметила Людмила Мороз. – В рамках акции за счет бюджетных средств планируется приобрести 2217 подарков на общую сумму 21050 руб. Уверена, присоединятся к акции предприятия и организации Новогрудчины, которые обычно оказывают помощь учреждениям специального образования, детскому приюту и различным категориям семей, в которых воспитываются дети.


Анастасия Петрова, «НЖ»

Фото из архива редакции