Новогрудчане принимают участие в фотоконкурсе «Мой прекрасный урожай!»

Новогрудчане принимают участие в фотоконкурсе «Мой прекрасный урожай!»

Новогрудчане принимают участие в фотоконкурсе «Мой прекрасный урожай!»

12 ноября 2019 3994

Природа никогда не перестанет нас удивлять и восхищать самыми необычными и даже смешными дарами. Осень – время собирать урожай на приусадебном участке. Редакция газеты «Новае жыццё» проводит фотоконкурс на самый прекрасный урожай 2019 года.

Тыква, которую вырастила на своем приусадебном участке горожанка Нели Павловна Новета «решила убежать» к соседям.

 

Ежегодно овощи радуют своим урожаем горожанина Ивана Владимировича Оскерко. В этом году у него в открытом грунте вырос хороший урожай помидоров.





 А вот Александр Андреевич Шах на дачном участке кроме овощей вырастил и рожь.




«В обнимку» – именно такая по форме морковь выросла у Елены Котловской из деревни Лозки.


 

А вот перец «Карлик-нос» вырос у горожанки Веры Алексеевны Храмченковой.

 

Всегда хороший урожай овощей собирает наша постоянная читательница горожанка Тамара Иосифовна Стацевич. Порадовали женщину в этом году и тыквы.


Елена Васильевна Груда на конкурс прислала фотографию домашних цветов  – в частности алоэ. А также у женщины хороший урожай тыкв.

 


Хороший урожай овощей вырос на приусадебном участке горожанина Валерия Ивановича Пашко. Особенно порадовали перцы.

 

А вот Айша Александровна Смольская собрала прекрасный урожай тыкв.




Более 35 лет Геннадий Александрович Романов  из агрогородка Вселюб радует своих родных, близких своим богатым, ароматным, вкусным урожаем винограда. На данный момент на приусадебном участке растет более 30 сортов винограда.







 

Первый выращенный собственноручно  урожай порадовал жительницу д. Ловчицы Надежду Викторовну Крючкову. На снимке сыновья Ратибор и Ростислав.



У жительницы агрогородка Негневичи Татьяны Александровны Малейкович выросло восемь кочанов капусты на одном кусте.

 

  Горожанка Тамара Харитоновна Станкевич вырастила картофель весом 1300 г.

 

Хороший урожай яблок порадовал Виталия Лаврентьевича Макарчика. Некоторые яблоки выросли весом 600 г.



Большие по размеру тыквы выросли на приусадебном участке у Григория Михайловича Лазовского.



Весом почти 2 кг вырос свекла у новогрудчанки Натальи Малявко. На снимке с великаном сын Егор.


На дачном участке у новогрудчанина Владимира Георгиевича Самойловича вырос хороший урожай тыкв.


В уборке хорошего урожая картофеля Софии Николаевне Закревской помогала внучка Валерия.


У Виктории Фоминичны Дедуль из г.п. Любча выросла большая капуста - весом 9 кг 200 г. На фотографии дочь Анастасия.



 А вот у новогрудчанки Ирины Фоминичны Пресной в этом году уродили перцы.






Горожане Надежда Николаевна и Евгений Макарович Малуха на своем приусадебном участке выращивают овощи. Ежегодно Евгений Макарович экспериментирует с выращиванием различных сортов картофеля. В прошлом году знакомый дал ему несколько картофелин нового сорта. В этом году с 23 кустов картофеля собрали урожай более 120 килограмм, так как с одного куста более 5,5 кг.






Новогрудчанка Мария Павловна Гурин прислала фотографии, на которых интересной формы картофель.





Житель города Новогрудка Виктор Николаевич Шудейко выращивает на своем приусадебном участке более 30 сортов винограда российской, украинской, американской, прибалтийской селекции. Уже много лет, а точнее с 2006 года, он радует своих родных, близких, друзей и соседей своим богатым, ароматным, вкусным и полезным урожаем. Выращивание винограда – колоссальная работа, которая требует много знаний, умений и физической работы. Виктор Николаевич постоянно интересуется новинками селекции винограда в Беларуси, России и других странах. Ведет переписку с известными виноградарями стран, регулярно посещает выставки виноградарей и ведет собственное наблюдение и испытание сортов, пригодных для выращивания в наших климатических условиях.


Богатый урожай лука вырос у жительницы деревни Капащево Александры Сивец (демонстрируют племянницы). Некоторые экземпляры удивили своим весом и достигли 800 г. 



Сегодня своим богатым урожаем моркови удивляют наши постоянные читатели и подписчики, жители г. Новогрудка Александр Андреевич и Галина Мефодиевна Шах. Некоторые экземпляры моркови, которую они вырастили, весом 750 г и более.


«Вот росли мы росли и выросли..!» Необычные по форме огурцы выросли на приусадебном участке и у горожанки Алины Александровны Шалиной. А также у белорусских огородников может вырасти что угодно, даже морковка-осьминог.





Своим богатым урожаем с нашими читателями делится горожанка Нина Владимировна Адамчик. На огороде женщина выращивает помидоры, лук, кабачки и другие овощи. А в этом году у Нины Владимировны вырос картофель в форме сердца.


 

Богатый урожай клубники собрала жительница агрогородка Петревичи Наталья Юшкевич. Клубника удивила своей величиной.


 

У жительницы агрогородка Кошелево Нины Евгеньевны Бандюкевич в этом году вырос богатый урожай помидоров и огурцов, а отдельные экземпляры удивили своим весом и длиной. У женщины вырос помидор весом 1 кг 30 г, а огурцы достигли в длину 40 см.



А у жителя города Михаила Кирьяновича Касабукина выросла морковь необычной формы.


 

***

Дорогие читатели, нам очень интересно, что у вас необычного выросло на грядках или в горшках на подоконниках или балконе! Фотографируйте и делитесь с нами своим чудесным урожаем и секретами его выращивания!

Фотографии необходимо направлять в редакцию газеты «Новае жыццё» с указанием личных данных (фамилия, имя и отчество, адрес фактического проживания, контактные телефоны (обязательно). Сведения могут быть указаны отдельно или на обратной стороне фотографии.

Фотографии можно направлять:

- по почте (адрес: г. Новогрудок, ул. Мицкевича, д. 9, 231400);

- по электронной почте (E-mail: novgzt@mail.ru)

- непосредственно в редакцию газеты (с понедельника по пятницу с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30).

Присылайте или приносите лично фотографии вашего урожая, и мы все вместе будем любоваться вашими достижениями! Если у вас нет возможности сфотографировать, мы можем выехать к вам и сделать снимок сами. Звоните, пожалуйста, по телефону 2-34-00.

Ольга Писар, «НЖ»