На удачу: девушка бросила в океан бутылку с посланием и получила ответ

На удачу: девушка бросила в океан бутылку с посланием и получила ответ

03 ноября 2019 906
Жительница США бросила в Атлантический океан послание в бутылке и получила на него ответ. Об этом сообщает Northjersey.com

В мае Холли Романек гостила вместе с семьей в городе Сэнди-Хук. Девушка вместе со своей семьей решила поставить эксперимент. Она решила отправить сообщение в пустой бутылке из-под холодного кофе и бросила сосуд в Атлантический океан в надежде, что послание в бутылке кто-нибудь найдёт. В письме американка обратилась к вероятному адресату. На случай, если письмо прочтут, она предложила написать ей на электронный адрес. «Если вы найдете это, мы надеемся, что у вас будет хороший день. Если хотите, пожалуйста, напишите мне», — говорилось в письме.

Девушка указала адрес электронной почты. Спустя два месяца Холли получила e-mail, в котором говорилось об обнаружении послания. Автором находки стал мужчина с острова Ньюфаундленд (Канада). Оказалось, бутылка с письмом, подхваченная морскими течениями, проплыла 1885 километров и оказалась на скалистом берегу северного канадского острова. Послание попало в Гольфстрим, который и донес его до Канады.

 ont.by