В Новогрудском районе открыли новое здание Любчанского лесничества

В Новогрудском районе открыли новое здание Любчанского лесничества

13 декабря 2018 2954

Новое административное здание Любчанского лесничества распахнуло свои двери после завершения строительства и благоустройства прилегающей территории.

Строительство нового здания Любчанского лесничества обошлось в 435 тысяч белорусских рублей и сейчас является украшением городского поселка Любча. Новое здание стало настоящим подарком как для 25 работников подразделения, так и для всего ГЛХУ «Новогрудский лесхоз». Объект введен в строй за год, работы по строительству проводило ОАО «Гродножилстрой».

IMG_0504

Символическую красную ленточку перерезали генеральный директор Гродненского ГПЛХО Андрей Дивин, директор ГЛХУ «Новогрудский лесхоз» Михаил Моцевич, бывший лесничий Любчанского лесничества Геннадий Печинский и его преемник Андрей Кушель.

IMG_0605

IMG_0607

IMG_0513

– На радость работникам и местным жителям мы сегодня открываем административное здание Любчанского лесничества, – отметил во время торжественной церемонии Андрей Дивин. – Просторные кабинеты и служебные помещения, гаражи и хозпостройки на территории, вышка с видеонаблюдением – здесь созданы комфортные условия для труда.

Сегодня в рамках выездного заседания коллегии Гродненского государственного производственного лесохозяйственного объединения мы торжественно открываем два здания в области: одно в Новогрудском районе, второе в Островецком.

– В Новогрудском лесхозе уже стало доброй традицией каждый год вводить значимые объекты. В 2017 г. была проведена серьезная модернизация деревообрабатывающего цеха, построили гостевой комплекс недалеко от озера Свитязь, – отметил Михаил Моцевич. – В этом году новоселье справляют работники Любчанского лесничества. В планах строительство нового пеллетного завода. В Любчанском лесничестве работает  крепкий коллектив, лесничество входит в число лучших. Считаю, что работники заслуживают того, чтобы трудиться в лучших условиях.

IMG_0601

Чин освящения административного здания лесничества провел настоятель храма Святого пророка Ильи в г.п. Любча, протоиерей Александр Ивойлов.

IMG_0575 IMG_0562

В 1948 году Делятичское и Щорсовское лесничества были объединены в одно Любчанское лесничество с месторасположением конторы в г.п. Любча. В 2008 году на базе Любчанского лесничества введен в строй охотничий комплекс лесоохотничьего хозяйства ГЛХУ «Новогрудский лесхоз». Он стал любимым местом отдыха как для местного населения, так и горожан, иностранных гостей.

IMG_0610 IMG_0616

Почти 50 лет трудовой деятельности Геннадия Антоновича Печинского, бывшего лесничего, связана с лесом – «зеленым золотом» Беларуси. За годы работы в Любчанском лесничестве Геннадий Антонович создал работоспособный, творческий, преданный лесу коллектив. С 2012 года коллектив Любчанского лесничества слаженно и эффективно работает под руководством Андрея Кушеля. Радует всех работников не только новоселье, но и трудовые достижения.

IMG_0524

IMG_0630 IMG_0624

IMG_0594

Ольга Писар, «НЖ»