Александр Алиевич: "Всегда рады видеть среди наших учащихся не только жителей других городов, но и новогрудчан!"

Александр Алиевич: "Всегда рады видеть среди наших учащихся не только жителей других городов, но и новогрудчан!"

Александр Алиевич: "Всегда рады видеть среди наших учащихся не только жителей других городов, но и новогрудчан!"

30 июля 2019 1322
Топ-5 событий недели от директора филиала Белорусского государственного экономического университета "Новогрудский торгово-экономический колледж" Александра Алиевича

Медаль За спасение

На прошлой неделе Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о присуждении государственных наград, в соответствии с которым более 80 представителей различных сфер деятельности удостоены орденов и медалей. Очень приятно было узнать, что в числе награжденных и новогрудчанин, учащийся аграрного колледжа Борис Пивень. Он был удостоен медали "За спасенную жизнь". В ноябре прошлого года Борис вместе с однокурсниками спас женщину, которая провалилась на озере под лед. В этом году имя Бориса Пивеня было занесено на районную Доску почета, а также юноша получил звание "Человек года Гродненщины". Здорово, что такие молодые люди живут рядом и учатся в наших учебных заведениях.

Договоренность о сотрудничестве

Между Беларусью и Китаем за последние годы налажены хорошие взаимоотношения. Гродненская область также укрепляет сотрудничество с Китайской Народной Республикой. Подтверждением тому стало подписание на прошлой неделе договоренности между провинцией Хайнань и Гродненской областью. Уверен, что такие соглашения будут способствовать развитию как торговых связей, так и активному сотрудничеству в сфере культуры, образования, туризма, а также науки и техники и других областях.

Аншлаг в Мирском замке

Новогрудский, Несвижский и Мирский замки посещают многие белорусские и иностранные туристы. Большой популярностью пользуются у туристов и музыкальные вечера в Мирском замке. На прошлой неделе любители классической музыки имели хорошую возможность послушать концерт солистов и симфонического оркестра Белорусского государственного академического Музыкального театра. Возможно, у нас также будут устроены такие концерты, ведь они пользуются популярностью среди горожан и туристов.

В колледже началась приемная кампания

20 июля стартовала приемная кампания на уровне среднего специального образования, которая продлится до 16 августа включительно. Прием абитуриентов в Новогрудский торгово-экономический колледж осуществляется на основе базового и среднего образования на основании конкурса аттестата на дневную и заочную формы обучения. На основе базового образования в колледже можно получить специальность экономиста и бухгалтера. Тех, кто имеет аттестат о среднем образовании, мы ожидаем на специальностях банковское дело, бухгалтерский учет, анализ и контроль, экономика и организация производства на предприятии торговли и коммерческая деятельность. В учреждении созданы комфортные условия как для учебы, так и для творческого, спортивного развития учащихся. Все желающие обеспечиваются общежитием. Кроме того, наши выпускники имеют прекрасную возможность продолжать учебу без сдачи централизованного тестирования в БГЭУ. Всегда рады видеть среди наших учащихся не только жителей других городов, но и новогрудчан.

День работников торговли

В воскресенье работники торговли отметили свой профессиональный праздник. Всем работникам этой отрасли адресую самые искренние поздравления. Современные предприятия торговли Новогрудчины делают все, чтобы обеспечить жителей необходимыми товарами. В районе растет качество услуг, открываются новые торговые точки. Все это достигается в том числе и благодаря выпускникам нашего колледжа, имеющим самое непосредственное отношение к торговле. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в профессиональной деятельности.