Урожайность озимой пшеницы в ОАО «Принеманский» самая высокая в районе – 64,8 ц/га (+Видео)

Урожайность озимой пшеницы в ОАО «Принеманский» самая высокая в районе – 64,8 ц/га (+Видео)

12 августа 2018 1465

ОАО «Принеманский» – один из бесспорных лидеров уборочной компании не только по темпам жатвы, но и по намолотам. В общерайонный каравай хозяйство внесло более 13 тысяч тонн зерна.



– Уборка зерновых проведена в оптимальные сроки и без потерь, – отметил директор ОАО «Принеманский» Андрей Садовский. – Хорошие погодные условия поспособствовали аграриям: зерно с поля шло практически сухим, поэтому и доработка была минимальной. Получили хорошую для этого года урожайность зерновых – 52,7 ц / га. По сравнению с прошлым годом валовой сбор, конечно, меньше. Недобор составил около 10%. Учитывая, что некоторые хозяйства области недополучили до 30%, мы сработали результативно.

Как отметил Андрей Владимирович, благодаря добросовестной и профессиональной работе комбайнеров и водителей, операторов зерносушильных комплексов, специалистов, хозяйство имеет хороший каравай – более 13 тысяч тонн зерна. Госзаказ выполнен в полном объеме, зерном сельхозпредприятие обеспечено.

IMG_3313

 – Высокий урожай дала пшеница, на которую традиционно делаем ставку, – подчеркнул Андрей Владимирович. – Урожайность пшеницы самая высокая в районе: озимой - 64,8 ц / га, а яровой -55,8 ц / га. Неплохие намолоты и других культур: урожайность озимой ржи 55 ц / га, тритикале - 55,1 ц / га, овса - 59,7 ц/га.

IMG_3158

Такая отдача хлебной нивы – результат строгого следования технологии выращивания зерновых, использования современной техники, надёжной повседневной работы людей на севе, уходе за посевами, уборке урожая.  За полученными тонами – профессиональная и кропотливая работа на жатве механизаторов и водителей. И снова пример трудолюбия на уборке показали передовики. 9 комбайнеров и 11 водителей хозяйства стали тысячниками на уборке и перевозке зерна.

Елена Ганцевич, "НЖ"