Общество

На радость детям и родителям. Комфортные и современные комнаты для игр появились в общежитии завода газовой аппаратуры

На радость детям и родителям. Комфортные и современные комнаты для игр появились в общежитии завода газовой аппаратуры

09 марта 2022 1325

В общежитии Новогрудского завода газовой аппаратуры открыли современные и комфортные комнаты для игр. Провести свободное время интересно и с пользой здесь могут дети разных возрастов вместе с родителями.

– За средства завода в общежитии сейчас проводятся довольно значительные ремонтные работы, – объясняет комендант общежитий завода газовой аппаратуры Валентина Радюк. – И в первую очередь было решено обустроить комнаты для игр. Мы стремились создать пространство, где бы дети могли поиграть, провести время с друзьями и родителями. Был проведен ремонт в трех помещениях с заменой окон, дверей, пола и отделкой стен и потолка. В одном расположилась комната для маленьких деток, на втором этаже – комната, где установлен аэрохоккей, также есть комната для занятий настольным теннисом. Все сделано качественно, красиво и по-современному. Хочу выразить огромную признательность и руководству завода, и строителям, которые осуществляли ремонт, за такой замечательный подарок.

По словам Валентины Ивановны, в ближайшее время общежитие ждет масштабное обновление. Уже произведена замена сантехнического оборудования в общежитии № 2, идет благоустройство лестничных пролетов, начался ремонт блоков жильцов. Он довольно значительный и будет идти постепенно. Проводится замена дверей в комнатах, ремонтные работы в кухнях и помещениях общего пользования, меняется сантехника. Также в этом начнется обустройство территории возле общежитий.

– Стараемся обеспечить общежитием всех работников, нуждающихся в жилье, – отметил председатель профкома завода Вячеслав Малявский. – На сегодняшний день в двух общежитиях проживает более 400 взрослых и 120 детей. И важно создать для них хорошие условия. Сейчас продолжается обустройство комнат для игр. За средства завода закуплена мебель для детей: столы, стулья. Профсоюз также присоединился к этому важному делу: приобретены два теннисных стола, четыре кресла-мешки, которые установили в комнатах для игр.

Дарья Бразайтис с сыновьями Марком и Мироном:

– Комнаты для игр никогда не пустуют, так как в общежитии много молодых семей с детками. Маленьким детям здесь очень комфортно: есть батут, сухой бассейн с шарами, различные игрушки. На полу – яркое мягкое покрытие. Все красивое, современное, поэтому мы приходим сюда практически ежедневно. Хорошо, что в общежитии появились такие комнаты, они очень нужны.

Сергей Анацкий с дочерью Настей:

– Как только устроился на работу на завод, стали жить в общежитии. Живем в блоке, у нас с женой трое детей. Старшие уже школьники, они чаще ходят играть в аэрохоккей или теннис. А вот Насте нравится прыгать на батуте, играть с игрушками. В комнате собирается много детей, поэтому здесь всегда весело. Думаю, что все родители довольны, ведь сейчас у детей разных возрастов появилась возможность вместе собраться, поиграть в игры, а не сидеть в телефонах. И волноваться не надо – дети рядом.


Елена Петрова, «НЖ».