Началась подготовка энергетического оборудования к работе в осенне-зимний период текущего года

Началась подготовка энергетического оборудования к работе в осенне-зимний период текущего года

Началась подготовка энергетического оборудования к работе в осенне-зимний период текущего года

21 мая 2020 1029

Новогрудская районная энергогазинспекция филиала Энергогазнадзора по Гродненской области напоминает руководителям и лицам, ответственным за тепловое и электрохозяйство предприятий города  и района о том, что началась подготовка энергетического оборудования к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов.

Председателем Новогрудского райисполкома утверждены графики регистрации паспортов готовности теплоисточников и потребителей тепловой энергии, данная информация доведена до сведения руководителей организаций. График регистрации паспортов готовности составлен в соответствии с требованием Гродненского облисполкома до 01 сентября завершить организационно-технические мероприятия и зарегистрировать паспорта готовности в Энергогазинспекции. Перечень документов, необходимых для регистрации паспортов и актов готовности, графики регистрации, выложены на сайте Новогрудского районного исполнительного комитета в разделе Новогрудская районная энергогазинспекция.

Ежегодно  вопросы подготовки энергетического оборудования к работе в осенне-зимний период рассматриваются на самом высоком государственном уровне. В 2019 году Новогрудский район вышел на 100% подписание паспортов готовности.

Руководители предприятий, не имеющих собственного персонала, обслуживающего энергетическое оборудование, уже сейчас должны заключить договора со специализированными организациями для проведения работ технического характера по подготовке к работе в осенне-зимний период.


Председателям жилищно-строительных кооперативов и КИЗов необходимо провести собрания с жильцами, утвердить план проведения организационно-технических мероприятий, назначить комиссию по подготовке к работе в осенне-зимний период, подать заявки в специализированные организации для выполнения запланированных работ в утвержденные сроки.

Новогрудское РУП ЖКХ в мае месяце будет проводить гидравлические испытания тепловых сетей, поэтому жителям города и района необходимо быть внимательными и при обнаружении порывов, утечек, либо промоин, не подходить близко к опасной зоне и незамедлительно сообщите об этом диспетчеру Новогрудского РУП ЖКХ по круглосуточному телефону 115 или 2-07-25.

Лето - это период перекладки и ремонта тепловых сетей, поэтому будьте внимательны и научите своих детей, что место раскопок является зоной повышенной опасности.

Нельзя приближаться к местам, огражденным для проведения работ в котлованах, тепловых камерах и траншеях, тем более спускаться в открытые тепловые камеры, колодцы и каналы, пересекать в необорудованных местах траншеи, где ведутся работы по прокладке либо ремонту тепловых сетей.

Валентина Барановская,

государственный инспектор по энергетическому и газовому надзору
Новогрудской районной энергогазинспекции
Фото носит иллюстративный характер (из открытых источников)