Два ножевых ранения за два дня, похищение денег с применением насилия, мошенничество через интернет. Хроника происшествий в Новогрудском районе

Два ножевых ранения за два дня, похищение денег с применением насилия, мошенничество через интернет. Хроника происшествий в Новогрудском  районе

Два ножевых ранения за два дня, похищение денег с применением насилия, мошенничество через интернет. Хроника происшествий в Новогрудском районе

28 января 2020 2592

Два ножевых ранения за два дня.

Согласно ч. 1 ст. 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь, в отношении новогрудчанки П. возбуждено уголовное дело. 13 января около 19.30 женщина в состоянии алкогольного опьянения в доме по своему месту жительства нанесла один удар ножом в область живота неработающему сожителю Т., чем причинила ему тяжкие телесные повреждения.


На следующий день, 14 января, около 12.30 еще одна новогрудчанка, неработающая Д., также в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире в городе нанесла удар ножом в область грудной клетки сожителю Б.

В соответствии со ст. 147 УК, умышленное причинение тяжкого телесного повреждения наказывается ограничением свободы на срок от 3 до 5 лет или лишением свободы на срок от 4 до 8 лет. Вышеуказанные действия, совершенные повторно или лицом, ранее совершившим иное преступление, сопряженное с умышленным причинением тяжкого телесного повреждения, а также в отношении двух или более лиц, наказываются лишением свободы на срок от 5 до 15 лет.

 

Кража с карточки


Неустановленный преступник 16 января в 15.06 в неустановленном месте путем использования компьютерной техники с выходом в глобальную сеть Интернет, завладев реквизитами банковской карты ОАО «АСБ Беларусбанк» гражданина К., жителя д. Новосады, с его карт-счета совершил кражу 520 руб. За совершенное преступление предусмотрено наказание согласно со ст. 212 УК.

Несанкционированно зашел на аккаунт горожанки


Штраф или арест ждет преступника, который 7 января около 21.00 в неустановленном месте путем использования компьютерной техники с выходом в сеть Интернет в социальной сети «Одноклассники» осуществил несанкционированный доступ к личной странице новогрудчанки А.

Похитил деньги с применением насилия

Сотрудники Новогрудского РОВД ищут преступника, который 11 января с 18.00 до 23.00 путем свободного доступа через незапертую входную дверь проник в дом по ул. Лидской в ​​г. Новогрудке. Он с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, сдавливая руками шею и прижимая подушку к лицу гражданки Г., открыто похитил из-под матраса кровати 1000 рублей.

Отдел внутренних дел Новогрудского райисполкома просит граждан проявлять бдительность (не оставлять открытыми двери, окна жилья, других владений), что позволит уберечься от преступных посягательств.

В случае совершения в отношении вас противоправных действий, рекомендуем в кратчайшие сроки обратиться в отдел внутренних дел по телефонам 102, 20428, 20743.

В соответствии со ст. 207 УК, применение насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо угроза такого насилия с целью непосредственного завладения имуществом (разбой) наказываются лишением свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом или без штрафа.

   

Виктор Шейпак,

первый заместитель начальника Новогрудского РОВД