Заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко провел субботнюю прямую линию с жителями Гродненщины

Заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко провел субботнюю прямую линию с жителями Гродненщины

29 августа 2020 716
Накануне он вместе с председателем облисполкома Владимиром Караником посетил один из важнейших объектов государственной инвестиционной программы – реконструкцию неработающего железнодорожного моста под автомобильный.
Субботнюю прямую линию с жителями Гродненщины провел заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко
Владимир Дешко отметил,  что работы ведутся согласно графику. Что касается начала реконструкции гродненского участка автомагистрали М7 Минск–Вильнюс, то следует ожидать решения зарубежного банка о выделении кредита.  Вместе с тем, идут тендерные торги на выбор подрядчика.
На прямую линию о состоянии дорог обратились жители Дятловского, Гродненского, Щучинского районов, некоторых микрорайонов Гродно, председатели садовых товариществ Гродненского района, микрорайона Зарица под Гродно.

Звучала и тема ямочных ремонтов. Это постоянная болевая точка обращений граждан на прямые линии. Не соблюдаются графики ямочных ремонтов улиц Правонабережной и Подольной из Гродно, обращение передано ответственным специалистам.

Еще одна тема звонков – состояние проезжей части уличных магистралей областного центра после их капитально ремонта. Так называемые, «плавающие» люки издают шум при движении машин. Такой звонок поступил от жителей улицы Щорса в Гродно. Эта просьба адресована в Госаватоинспекцию.

 Идет благоустройство проспекта Клецкова в областном центре. Работы масштабные, но жители не против подключиться к ним. Они готовы украсить выходы на магистраль.  Эта инициатива нашла одобрение и поддержку.

Многие районы индивидуальной жилой застройки требуют благоустройства. К  примеру, Барановичи, для жителей которых нужно прокладывать пешеходные дорожки. Сейчас они передвигаются по проезжей части улицы, что небезопасно. Эту проблему поднимали и жители микрорайона Зарица.

Всего на прямую линию поступило около 30 звонков. В них превалировали две темы: состояние местных дорог и работа организаций жилищно-коммунального хозяйства. Все обращения были зафиксированы и переданы специалистам.

Гродненская правда