Местная вертикаль, назначения в министерствах и дипломаты. Полный перечень кадровых решений Лукашенко

Местная вертикаль, назначения в министерствах и дипломаты. Полный перечень кадровых решений Лукашенко

06 Декабря 2021 473
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 6 декабря рассмотрел кадровые вопросы, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства назначил:
 
Молчана Андрея Леонидовича   — Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Многонациональном Государстве Боливия по совместительству; 
 
Барановского Валерия Валерьевича  — Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Доминиканской Республике по совместительству;
 
Лукашевича Сергея Владимировича  — Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Парагвай и Восточной Республике Уругвай по совместительству.

Президент также дал согласие на назначение:
Власовца Александра Андреевича — главой администрации Ленинского района г.Бреста;
  Грищенко Вячеслава Викторовича — председателем Браславского райисполкома;
  Галынчика Сергея Александровича — председателем Шумилинского райисполкома;
  Садовского Сергея Сергеевича — председателем Ушачского райисполкома;
  Козела Дмитрия Ивановича — первым заместителем председателя Гомельского облисполкома;
 
Матараса Александра Васильевича
— председателем Добрушского райисполкома;
  Белаша Евгения Викторовича — председателем Кормянского райисполкома;
 
Стречин Ирины Петровны
— председателем Дрибинского райисполкома;
  Герасименко Эдуарда Николаевича — председателем Чаусского райисполкома;
  Малышевского Олега Викторовича — председателем Чериковского райисполкома;
  Дубинчика Андрея Викторовича — главой администрации Ленинского района г.Бобруйска;
  Кротковой Елены Николаевны — первым заместителем министра здравоохранения;
  Драгуна Александра Николаевича — первым заместителем министра лесного хозяйства;
  Артеменко Марины Борисовны — заместителем министра труда и социальной защиты;
  Филипповой Натальи Николаевны — первым заместителем министра юстиции;
  Алешкевича Максима Николаевича - председателем Комитета государственного контроля Минской области;
  Семича Александра Владимировича — директором Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты;
  Русинович Ольги Владимировны — директором Департамента по предпринимательству Министерства экономики;
  Крецкого Виталия Томашевича — заместителем председателя Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь - директором Департамента по энергоэффективности;
  Лободинского Сергея Николаевича — управляющим делами Брестского облисполкома;
  Радькова Максима Владимировича — членом Брестского облисполкома;

Шастайло Александра Ивановича — членом Гомельского облисполкома;

Терехова Александра Александровича — членом Минского горисполкома и Минского облисполкома;
  Павлющенко Игоря Александровича
     — членом Могилевского облисполкома.



БелТА