Евгений Ломашевич из Гродно стал серебряным призером чемпионата Европы по пулевой стрельбе

28 марта 2019 875
X Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия проходил в хорватском Осиеке. В соревнованиях участвовали 501 стрелок из 46 стран. Определялись самые меткие стрелки Европы смешанных команд юниоров в стрельбе из пневматического пистолета, стрельбе по движущейся мишени (мужчины и женщины), стрельбе из пневматической винтовки (юниоры и юниорки). Всего разыгрывалось 24 комплектов наград. Сборная команда Беларуси завоевала второе место в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров. В ее составе  выступали  Абу-Азиз Курдзи, Владислав Демаш и гродненский стрелок Евгений Ломашевич. Обладателями золота стали чешские спортсмены, третье место у россиян. Мужская команда, в составе которой выступали гродненцы Виталий Бубнович и Илья Чергейко, в квалификации командной стрельбы из пневматической винтовки показала четвертый результат (1876 очк). В финале спортсмены проиграли россиянам, ставшими победителями, и в борьбе за третье место  уступили венграм.