Я люблю английский. В средней школе № 5 г.Новогрудка прошла неделя английского языка

Я люблю английский. В средней школе № 5 г.Новогрудка прошла неделя английского языка

18 января 2020 1285

 Поздравить друг друга, своих учителей и родителей с рождественскими праздниками и Новым годом учащиеся   средней школы №5 Новогрудка смогли не только на русском языке, но и на английском. По-новогоднему празднично в конце декабря в школе проходила неделя английского языка под названием «I love English».

Программа недели была насыщенной и разнообразной. Все мероприятия были проникнуты новогодним настроением и тем самым привлекали учащихся.




Младшие школьники активно включились в создание рождественских открыток. Определить лучшую дизайн открытку было непросто: дизайн каждой был неповторим. Креативные новогодние кроссворды, созданные учащимися 4-ых классов, заинтересовали не только учащихся, но и учителей.


Старшеклассники активно участвовали в интеллектуальных играх «Своя игра», «Кто хочет стать миллионером». Самые творческие попробовали свои силы в переводе стихотворения английского поэта У.Х.Дэвиса «Leisure». Ребятами были предоставлены литературные переводы стихотворения на русском и белорусском языках, а также креативные иллюстрации к нему.

Свое акерское мастерство в инсценировке сказок «Красная шапочка», «Три медведя» и «Золушка» продемонстрировали учащиеся 5-ых классов. Красочные костюмы актеров, необычные декорации, английская речь завораживали зрителей в зале.


На протяжении недели звучали песни, стихи и поздравления с новогодними праздниками на английском, польском и испанском языках. А украшением праздника английского языка стала песня «Toy» в исполнении дипломантов областного конкурса исполнителей песен на иностранных языках Софии Радецкой и Владиславы Прохорович.

В конце недели каждый учащийся школы смог произнести: «I love English». Безусловно, праздничная атмосфера в школе помогла сделать им такой вывод.

 

Алла АМИНЕВА,

руководитель методического формирования

учителей английского языка средней школы №5 Новогрудка