Врач-рентгенолог, заведующая рентгеновского кабинета Новогрудской ЦРБ Татьяна Глебко делится секретами своего женского счастья

Врач-рентгенолог, заведующая рентгеновского кабинета Новогрудской ЦРБ Татьяна Глебко делится секретами своего женского счастья

Врач-рентгенолог, заведующая рентгеновского кабинета Новогрудской ЦРБ Татьяна Глебко делится секретами своего женского счастья

20 марта 2020 1354

Лучшим украшением любой женщины, бесспорно, являются цветы и искренняя улыбка, которую, кстати, можно наблюдать только на лице счастливой женщины. Секретами своего женского счастья с нами поделилась участница торжественного приема, посвященного празднику 8 Марта, врач-рентгенолог (заведующая) рентгеновского кабинета Новогрудской центральной районной больницы Татьяна Глебко.


Красивая, молодая, целеустремленная женщина, компетентный специалист Татьяна Глебко более трех лет работает в центральной районной больнице. От пристального взгляда врача-рентгенолога в прямом смысле ничего не скроется – она первая узнает состояние пациента. Рентгенологов часто называют «третьим глазом»: диагностика заболевания дает возможность травматологу, хирургу, терапевту, онкологу и другим врачам выбрать путь наиболее эффективного лечения пациента.

Суметь увидеть, идентифицировать патологию, сопоставить рентгеновские снимки с клиническими данными, провести дифференциальную диагностику... Ответственность, действительно, большая, но меня это никогда не пугало – свою работу я люблю. Вообще, профессия врача – одна из самых сложных, независимо от специализации, – подчеркнула наша героиня. – Необходимо обладать хорошими знаниями и целым набором качеств – быть терпеливым, внимательным, обладать твердой силой воли, с пониманием и состраданием относиться к каждому пациенту... Стать врачом я решила еще в 10 классе: помогать людям – это мое призвание.



Татьяна Глебко окончила Гродненский государственный медицинский университет, интернатуру проходила в областной больнице (Гродненская университетская клиника). В Новогрудок, который уже стал для нее родным городом, приехала по распределению. С первого дня работы врач поняла, что ей очень повезло стать частью сильного, дружного и профессионального коллектива, в котором всегда помогут и поддержат.

Счастье – это когда утром ты с радостью идешь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой, – отметила Т.Глебко. – Казалось бы: все так просто, но за красивыми словами скрывается ежедневная кропотливая работа. Медицина стремительно развивается, появляются новые средства диагностики, совершенствуется аппаратура. Чтобы идти в ногу со временем, я постоянно пополняю багаж своих знаний и умений: много читаю, повышаю квалификацию на курсах. Но для женщины мало самореализоваться в профессиональном плане: для меня семья – это главное богатство. Год назад я вышла замуж – забочусь о том, чтобы в нашем семейном очаге всегда горел огонь, чтобы дома было тепло и уютно. В свою очередь благодарна мужу за любовь, поддержку, заботу и взаимопонимание.

Татьяна Сазанович, «НЖ»