Воробьевичская школа присоединилась к Европейской недели мобильности

Воробьевичская школа присоединилась к Европейской недели мобильности

Воробьевичская школа присоединилась к Европейской недели мобильности

24 сентября 2020 1302

Европейская неделя мобильности традиционно проводится с 16 по 22 сентября и завершается Всемирным днем без автомобиля. Тема Европейской недели мобильности 2020 года посвящена продвижению низкоуглеродных видов транспорта – «Мобильность без вредных выбросов». Девиз этого года – «Выбирай, на чем передвигаться». Учащиеся и работники Воробьевичского детского сада-базовой школы также присоединились к акции.

На протяжении недели прошел ряд мероприятий: конкурс фото «Для велосипеда каждая погода благодать», конкурс рисунков  «Эко-транспорт будущего», книжно-иллюстративная выставка «Движение – это жизнь», информационные часы «Европейская неделя мобильности 2020: мобильность без вредных выбросов».


Приняв участие в акции «Шаг за мусором», ребята очистили участок леса. Они вооружились граблями, мешками для мусора и отправились наводить порядок. Прошли ребята в итоге 0,3 га и были приятно удивлены, что мусора собралось не так уж и много.


А 22 сентября по возможности сотрудники учреждения на работу приехали на велосипедах или пришли пешком. Мы понимаем, что в современных условиях полностью отказаться от автомобилей просто невозможно, но посчитали своим долгом напомнить общественности о проблемах, которые несет с собой автотранспорт. А учащиеся в этот день оформили газету «День без автомобиля».


Надежда Драница,

учитель физики Воробьевичского д/с-БШ