Владимир Разинкевич: “Я горжусь тем, что работаю на одном из лучших предприятий”

Владимир Разинкевич: “Я горжусь тем, что работаю на одном из лучших предприятий”

Владимир Разинкевич: “Я горжусь тем, что работаю на одном из лучших предприятий”

14 марта 2020 1236

Как совмещать футбол и любимую работу, рассказал лучший по профессии –гравёр завода газовой аппаратуры Владимир Разинкевич.


– Мою трудовую судьбу определил ... футбол – поделился гравер инструментального цеха ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры» Владимир Разинкевич. – Еще в школьные годы играл за заводскую команду по футболу в областных соревнованиях и как-то само собой решил, что работать буду только на заводе. Сразу после школы пришел на предприятие, и после армии снова вернулся на завод. Почему другой дороги не искал? Даже и не думал о том, чтобы сменить работу. Во-первых, завод во все времена был мощным и современным – и работать здесь было престижно. А во-вторых, я не из тех, кто меняет работу по несколько раз. На заводе я всю жизнь, и все время играл в футбол. И даже сегодня с удовольствием провожу время за любимой игрой.


Я благодарен заводу, что нашел свое место, реализовал свои способности. Здесь получил профессию сварщика, обучение прошел прямо на производстве, потом работал на хозяйственном участке, а со временем освоил одну из самых интересных профессий – гравера. На готовое изделие гравер наносит последние «штрихи», и если что-то пойдет не так, подведешь весь коллектив. Поэтому необходимо быть особенно внимательным и точным, нужно хорошо знать технологию, оборудование, материалы. За двадцать четыре года освоил все особенности этой профессии, знаю производство, коллектив. А люди у нас работящие, честные – потому и работа ладится. Сердце радуется, что предприятие успешно работает, развивается, появляется современное оборудование и новые виды продукции. Завод для меня стал родным. Я горжусь тем, что работаю на одном из лучших предприятий.

Елена Ганцевич, "НЖ"