«Валевские снеговички» празднуют Рождество

«Валевские снеговички» празднуют Рождество

«Валевские снеговички» празднуют Рождество

08 января 2021 960

«Валевские снеговички», как и вся страна, готовились к праздникам. Поэтому многие мероприятия в оздоровительном лагере были посвящены Новому году и Рождеству.

Организаторами и вдохновителями праздничных встреч стали настоятель храма в честь Святых апостолов Петра и Павла протоиерей Александр Балахонов и преподаватель «Основ православной культуры и нравственности» Тамара Сураго.


Атмосфера в лагере в целом была необычайно возвышенной и загадочной. По высказываниям и впечатлениям детей во время игры «Поле чудес» при обсуждении библиографии «Духовные книги святой мудрости» ощущалось, как лились неповторимые звуки жизни, счастья и добра в душу каждого ребенка. Прикоснуться к духовному помогла экскурсия в наш любимый Петропавловский храм в Валевке, где нас радушно встретил отец Александр. А какое приятное впечатление произвела на всех выставка детских рисунков «Красота божьего мира»!


Доброе кино «Рождественская сказка» не оставило равнодушными детей и призвало задуматься, оценить не только действия героев, но и некоторые свои собственные поступки. Вершиной неожиданной радости и восхищения стала интерактивная игра «Кафе для постников», которое было празднично украшено и угощало детей на удивление вкусными постными сладостями.


Очень радостное, праздничное и позитивное настроение понесли дети вместе с подарками от батюшки к семейному праздничному столу, а своим родным и близким – непосредственную и чистую детскую любовь!


Ирина Рачко,

директор оздоровительного лагеря