В учреждениях образования Новогрудчины празднуют Международный женский день

В учреждениях образования Новогрудчины празднуют Международный женский день

В учреждениях образования Новогрудчины празднуют Международный женский день

09 марта 2020 2530

На календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник, которого с нетерпением ждали ребята, чтобы поздравить своих любимых мам и бабушек.

  В Негневичской средней школе в шестой школьный день прошел  утренник «Весна в стиле Ампир», посвященный 8 марта.

Семиклассники подготовили концертно-развлекательную программу, пригласили на праздник своих мам, учителей, учеников 2-6 классов. Со сцены звучали теплые, проникновенные слова в адрес собравшихся в актовом зале девочек и женщин, для них мальчишки спели о весне и любви, им подарили прекрасный символ праздника – тюльпаны.

Настоящим подарком для детей и взрослых стал экскурс в мир Великой моды. О моде ХV - XVI века, о стилях Ампир, Брадемайер, Кринолин, Турнюр, Модерн не только рассказали юные модницы, но и сами попробовали себя в роли моделей. Чудесными были образы готического романтизма и экстравагантной роскоши (создали Екатерина Зайко и Александра Кашко), стиля Ампир (воплотила Ангелина Карпович), а необычным – образ, представленный в стиле Коко Шанель, который шикарно продемонстировала в «маленькой черном платье» Виктория Хвиневич. Зрители были в восторге, поэтому долго не стихали аплодисменты в адрес девочек.






Не просто гостями, а и активными участниками школьных мероприятий всегда бывают родители семиклассников. Не стала исключением и это праздничная встреча. Мамочки приняли участие в творческом конкурсе «Утро 8 Марта». Они креативно подошли к предлагаемому ведущими заданиям и «воплотили» свои мечты следующим образом: утром 8 Марта любимые дети и муж поздравят их сложенными стихотворными строками, предложат чашечку горячего шоколада и пришлют воздушный поцелуй.

А вот самыми сообразительными на празднике были дети: и загадки угадывали, и букет цветов для мамы и любимых учительниц собирали, и улыбку во время флешмоба всем-всем подарили.

Одним словом, весна в стиле Ампир уверенно шагает по нашей школьной планете, несет нам вдохновение и радость.

М.И.Севец,

классный руководитель 7 класса Негневичской средней школы


Кто может быть роднее и ближе всех на свете? Кто всегда поддержит, согреет своим теплом, нежностью и лаской? Кто никогда не предаст и будет рядом с тобой в трудную минуту? Конечно, это наши милые, любимые и самые замечательные на свете люди – наши мамочки! В яслях-саду № 10 прошли утренники, приуроченные Международному женскому дню.

Любой праздник – это новое и яркое событие в жизни ребят, но этот праздник особенный. Он дает возможность еще раз выразить свою любовь нашим женщинам: мамам, бабушкам, тетям и сестричкам.





 Свои чувства к самым родным людям на земле девочки и мальчики выразили в стихах, песенках и инсценировках. Они очень старались, чтобы создать праздничное настроение всем присутствующим гостям. Родители также стали активными участниками программы, веселились со своими ребятишками в совместных играх и танцах. Не обошлось и без сказочных героев, которые тоже пришли поздравить всех с весенним праздником.

Праздник, несомненно, принёс в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Инна Тавлуй, Ольга Тишук,

музыкальные руководители яслей-сада № 10 г. Новогрудка


Как сделать 8 Марта неповторимым, ярким и запоминающимся праздником, придумали учащиеся Валевского детского сада-средней школы. Торжественные мероприятия начали самые маленькие из обучающихся – воспитанники детского сада. Песни, танцы, стихи, инсценировки, собственноручно сделанные подарки, а главное, свою любовь дарили со сцены своим мамам и бабушкам.

Эстафету праздничного поздравления приняли 5-классники. Несмотря на то, что в классе только восемь учащихся, концертные номера были интересными и разнообразными. А помогал им в этом школьный танцевальный коллектив «Зорачкi».

Учителя, мамы, бабушки, одноклассницы, все девочки, присутствующие на концерте, не остались без внимания. О том, что праздник удался, свидетельствовали счастливые женские и девичьи лица. Тепло в душе и радостные эмоции унесли зрители и участники торжества в свои семьи.

alt alt alt alt alt

Татьяна Агановская,

директор Валевского д/с-СШ 

Этот праздник, ждут и любят воспитанники яслей-сада №11 Новогрудка. В этот день дети поздравляют своих любимых мам, бабушек и сестер.


Конечно, особых поздравлений заслуживают же наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. В преддверии женского праздника дети совместно с воспитателями изготавливают подарки мамам. На праздник к детям также пришли Фея и Почтальон Печкин, который   доставил посылку, где были сюрпризы для мам и бабушек.


Праздник, несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.  

Елена Гриц, воспитатель я/с №11

В преддверие 8 Марта в яслях-саду №6 Новогрудка прошел утренник «Мамин день». Ребята младшей группы 2 читатели трогательные стихи самым близким и дорогим людям, пели песни о любви к мамам, с удовольствием участвовали в шуточных играх, весело танцевали задорные танцы. В гости к ребятам пришла злая грязнуля, бабушка Федора. Мальчишки и девчонки с радостью помогали сказочному персонажу стать добрей, чище и красивее.






Любимым женщинам дочки и сыночки подарили цветы, сделанные своими руками и пригласили всех мам на танец.

Праздник доставил много приятных впечатлений, и несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Наталья Когтева, воспитатель я/с №6

Доброй традицией и в яслях-саду №7 Новогрудка стало встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Согретый лучами солнца, женскими улыбками, украшенный россыпью цветов – именно таким стал концерт «От всей души», который прошел 3 марта в старшей группе.Самые близкие и дорогие люди для каждого ребенка – это его мама и бабуля. Именно им и были посвящены в этот день теплые слова, красивые песни и яркие танцы.





Представители сильной половины человечества доказали, что настоящий мужчина должен уметь все: и пол подметать, и суп варить, и ребенка успокоить, и танцевать, и массаж делать и даже перевоплощаться…





В конце мероприятия дети в знак любви и признательности подарили своим мамам букеты тюльпанов, сделанные своими руками.


Светлана Савко, воспитатель я/с №7